Just In
- 9 hrs ago
जोश को है अगले डिजिटल सुपरस्टार की तलाश, भोजपुरी में सबसे बड़ा टैलेंट हंट HunarBaaz होगा लॉन्च!
- 9 hrs ago
शादी के बाद बोल्ड हुईं हंसिका मोटवानी, ब्रालैस होकर आगे से कटी हुई से बाहर निकाली दोनों टांगे और...
- 10 hrs ago
फैशन की हदें हुईं पार! कपड़ों को कभी उतारकर, तो कभी बदन से चिपकाकर मॉल्डस ने किया ये फैशन शो!
- 10 hrs ago
समांथा से लेकर रजनीकांत तक, साउथ के वो एक्टर्स जो हॉलीवुड में कर चुके हैं काम|
Don't Miss!
- News
लोगों को गुमराह करने के लिए विपक्षी दल कर रहे झूठा प्रचार: आप प्रवक्ता कंग
- Education
PPC 2023 Certificate Download परीक्षा पर चर्चा 2023 सर्टिफिकेट डाउनलोड करें
- Automobiles
मारुति सुजुकी का पेंडिंग आर्डर पहुंचा 4 लाख के पार! इन दो नई एसयूवी ने बढ़ा दी मुसीबत
- Finance
Savings Account से हुई कमाई तो भी लगेगा टैक्स, जानिए क्या है नियम
- Lifestyle
Sleeping Tips: रात को चाहिए अच्छी नींद तो इन बेडटाइम स्नैक्स को करें ट्राई
- Travel
कश्मीर की वादियों में बसा एक खूबसूरत नगीना है- पुलवामा
- Technology
WhatsApp अपने ड्राइंग एडिटर के लिए एक नए फीचर करेगा पेश, जाने कैसे करेगा काम
- Sports
जोकोविच ने कोरोना को लिया हल्के में, अब सामने आया राफेल नडाल का बयान
द कश्मीर फाइल्स विवाद EXCLUSIVE: पुनीत इस्सर ने Nadav Lapid को लताड़ा, कहा- शर्म आनी चाहिए ऐसे लोगों को
The Kashmir Files IFFI controversy: IFFI जूरी के प्रमुख नदाव लैपिड ने 'द कश्मीर फाइल्स' को लेकर दिये बयान से बड़ा विवाद खड़ा कर दिया है। 53वें आईएफएफआई गोवा के समापन समारोह में लैपिड ने विवेक अग्निहोत्री की फिल्म को 'वल्गर और प्रोपेगेंडा' कहा। कहने की जरूरत नहीं है, इस बयान ने सोशल मीडिया पर हंगामा खड़ा कर दिया है।
विवेक अग्निहोत्री निर्देशित फिल्म 'द कश्मीर फाइल्स' में अहम किरदार निभाने वाले अभिनेता पुनीत इस्सर ने विवाद पर प्रतिक्रिया दी है। फिल्मीबीट के साथ एक विशेष इंटरव्यू में, वरिष्ठ अभिनेता ने फिल्म उद्योग में काम कर रहे 'पॉवरफुल लोगों' के बारे में बात की।
'द कश्मीर फाइल्स' को शुरु हुए विवाद पर पुनीत इस्सर ने कहा, "हमारी फिल्म इंडस्ट्री में एक बहुत बड़ा गिरोह काम कर रहा है, जो इंडिपेडेंट फिल्ममेकर्स के खिलाफ है जिन्होंने सच बोलने की हिम्मत की है। ये नदाव लैपिड जैसे लोग उनके माउथपीस हैं, जिन्होंने ऐसे अपशब्द इस्तेमाल किये हैं। क्या यह व्यक्ति उस नरसंहार के बारे में भूल गया है जो यहूदियों को जर्मन द्वारा सहना पड़ा था। इतनी अनगिनत फिल्में बनी हैं वर्ल्ड वॉर 2 के दौरान यहूदियों के साथ जो अत्याचार हुआ, उस पर। एक इजरायली होकर, एक यहूदी होकर, आपको इस विषय पर संवेदना होनी चाहिए। लेकिन आपने ना फिल्म ढ़ंग से देखी, ना कुछ सोचा और आप ऐसे शब्द इस्तेमाल कर रहे हैं।"

ये शब्द उनके मुंह में डाले गए हैं
अभिनेता ने आगे कहा, "आप ये बोल सकते थे कि मुझे अच्छी नहीं लगी फिल्म। वो समझा जा सकता था। लेकिन आप कह रहे हैं कि ये वल्गर है! मतलब किस एंगल से ये वल्गर है। ये शब्द ही गलत है और इसका मतलब यही है कि आपने फिल्म देखी ही नहीं है। और दूसरा आप कह रहे हैं कि ये प्रोपेगेंडा फिल्म है। ये तो क्लीयर है कि ये शब्द उनके मुंह में डाले गए हैं। ऐसी फिल्म जिसने सारे रिकॉर्ड तोड़ हैं। जिस छोटी सी फिल्म ने 400 करोड़ का बिजनेस किया है। वो फिल्म जिसने रिएलिटी दिखाई है, वो फिल्म जिसे क्रिटिक्स ने भी पसंद किया है, आप उस फिल्म को लेकर ऐसी बातें कह सकते हैं!"

शर्म आनी चाहिए ऐसे लोगों को
पुनीस इस्सर ने कहा कि व्यक्तिगत विचार की हम इज्जत करते हैं। लेकिन जिस तरह के शब्द का उन्होंने इस्तेमाल किया है, मैं उससे हैरान हूं.. कि कैसे कोई जिम्मेदार व्यक्ति इस तरह की बात कर सकता है। शर्म आनी चाहिए ऐसे लोगों को। मुझे तो यकीन है कि उन्होंने फिल्म देखी ही नहीं है। उन्हें बोला गया है कि आप ऐसा बोल दो।

फिल्म में सच्चाई दिखाई गई है
एक्टर ने कहा, "प्रोपेगेंडा की बात करें तो आम पब्लिक पागल नहीं हैं, जिन्होंने ये फिल्म देखी। एक 'मोदी' फिल्म भी तो आई थी, वो तो नहीं चली। लोग जो प्रोपेगेंडा की बात करते हैं, गलत बात करते हैं। इस फिल्म में फैक्ट्स के साथ आपको सच्चाई दिखाई गई है। कई इंटरव्यू और वीडियो तो पब्लिक में उपलब्ध हैं, उसके बावजूद आप इसे प्रोपेगेंडा कह रहे हैं! तो ये हैरान करने वाली बात है। वो कहा जाता है कि ना कि सौ बार झूठ कहो, तो वही सच मान लिया जाता है। लेकिन यहां ऐसा नहीं होगा। ये शुतुरमुर्ग बन गए हैं, आंख बंद करके बैठे हैं कि हमने तो सत्य देखा ही नहीं।"

जो सत्य कहना चाहते हैं, उन्हें रोका जाता है
फिल्म के निर्देशक विवेक अग्निहोत्री को अपने दोस्त और भाई बताते हुए पुनीस इस्सर कहते हैं, "जिस फिल्म ने इतना बिजनेस किया, उसके निर्देशक को फिल्मफेयर में बुलाते नहीं हैं। फिल्म के किसी कलाकार को नहीं बुलाया गया। फिल्म का नाम तक नहीं लिया गया। इससे समझ आता है कि ये पॉवरफुल लोग जो कई वर्षों से फिल्म इंडस्ट्री का हिस्सा हैं, वो इंडिपेंडेंट फिल्ममेकर्स को, जो सत्य कहना चाहते हैं, उन्हें रोकते हैं।"
-
सनी देओल VS रणबीर कपूर, इस स्वतंत्रता दिवत होगी 2023 की सबसे धमाकेदार बॉक्स ऑफिस क्लैश
-
'गूंजेगा तो यहां सिर्फ जय श्री राम'... पहले तारीफ फिर 'पठान' की सफलता पर कंगना रनौत का बदला मिजाज
-
Birthday Special : बिग के घर में गयी थी ‘पंजाब की कैटरीना’ बनकर, पर बाहर निकली तो बन चुकी थी ‘इंडिया की शहनाज