जॉन डे फिल्म रिव्यू- उलझी हुई और बोरिंग है कहानी

नसीरुद्दीन शाह और रणदीप हुड्डा की फिल्म जॉन डे आज सिनेमाहॉल में लगने जा रही है। फिल्म की कहानी काफी सस्पेंस भरी और पेचीदा है जो कि फर्स्ट हाफ में किसी के पल्ले नहीं पड़ने वाली है। सेकेंड हाफ में फिल्म के सस्पेंस के साथ ही फिल्म की कहानी में थोड़ी स्पीड लाने की कोशिश की गयी लेकिन वो स्पीड कहीं ना कहीं जाकर फिल्म के अगेंन्ट चली गयी। फिल्म में कई ऐसे सीन्स डाले गये हैं जो कि बेवजह ही नज़र आते हैं। हालांकि फिल्म की कहानी काफी सोच समझकर और जोड़ तोड़ कर लिखी गयी है और निर्देशन भी बेहतरीन है। लेकिन इसके बावजूद कहीं ना कहीं जाकर फिल्म बोरिंग हो जाती है।

यूं तो नसीरुद्दीन शाह की फिल्म है तो फिल्म में ग्रे शेड्स की उम्मीद सभी को थी लेकिन इसके बावजूद रणदीप हुड्डा के होने की वजह से लोगों को लगा था कि कुछ मसाला और एंटरटेनमेंट भी होगा। लेकिन रणदीप ने भी पूरी तरह से नाउम्मीद कर दिया। रणदीप हु्ड्डा ने एक पुलिस इंसपेक्टर का किरदार निभाया है और उनकी वेशभूषा, अंदाज पुलिस नहीं बल्कि किसी गुंडे या किसी टपोरी की तरह ही लगा है। रणदीप ने अपने इंटरव्यू में कहा था कि जॉन डे एक बदले और माफी पर आधारित कहानी है लेकिन फिल्म को देखने के बाद आपको लगेगा कि फिल्म में माफी कहीं है नहीं। सिर्फ और सिर्फ बदला ही है।

नसीरु्ददीन शाह की एक्टिंग बेहतरीन है और साथ रणदीप ने काफी कोशिश की है लेकिन बतौर एक्टर वो फेल रहे हैं। इसके अलावा फिल्म की एक्ट्रेस ने कहीं ना कहीं लोगों को थोड़ा इंप्रेस जरुर किया है लेकिन उन्हें कुछ भी इंप्रेसिव सीन्स दिए ही नहीं गये हैं। कुल मिलाकर ये एक सस्पेंस थ्रिलर तो है लेकिन फिल्म की कहानी वाकई काफी बोरिंग है।

More from Filmibeat

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+
X