लॉकडाउन पर फिल्म बनाएंगे मधुर भंडारकर- 'इंडिया लॉकडाउन', 2021 से होगी शुरुआत

कोरोना वायरस की वजह से दुनियाभर में हुआ लॉकडाउन एक ऐसी घटना है, जो सालों साल लोगों को याद रहेगी। इस दौरान करोड़ों लोगों की जान गई, लाखों अभी भी इसके संक्रमण से लड़ रहे हैं। भारत में यह लॉकडाउन लगभग 7 महीनों तक रहा, जिस बीच देश को कई अलग अलग समस्याओं से जूझना पड़ा। बता दें, निर्देशक मधुर भंडारकर ने इसी काल पर फिल्म बनाने की घोषणा की है।

फिल्म का नाम होगा 'इंडिया लॉकडाउन', जो सच्ची घटनाओं पर आधारित होगी। मेकर्स की कोशिश है कि फिल्म 2021 जनवरी तक फ्लोर पर आ जाए। फिलहाल फिल्म की कास्टिंग पर काम चल रहा है।

Madhur Bhandarkar

लॉकडाउन की वजह से देश में कई तरह की समस्याएं सामने आई थीं- भूखमरी, दिहाड़ी मजदूरों का पलायन, रहने की समस्या, अस्पताल की कमी, राजनीतिक उठापटक.. और इन सबके के बीच कोरोना का कहर और उसके नियम। उम्मीद है कि फिल्म में हर पहलू को दिखाया जाएगा।

मधुर भंडारकर ने साफ किया कि उनकी यह फिल्म भी उनकी पहले की फिल्मों की तरह ही हार्ड हिटिंग होगी। फिल्म की ज्यादातर शूटिंग मुंबई और इसके इर्द-गिर्द के इलाकों में की जायेगी।

उनकी पिछली फिल्म 'इंदु सरकार' (2017) में भारत की पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी की सरकार में लगे आपातकाल को विस्तृत रूप से दिखाया गया था। इसके अलावा, मधुर भंडारकर ने 'चांदनी बार' 'पेज थ्री', फैशन, 'जेल', 'ट्रैफिक सिग्नल', 'हीरोइन', 'कैलेंडर गर्ल' जैसी फिल्मों का निर्देशन किया है, जो सामाजिक समस्याओं से प्रेरित रही हैं।

More from Filmibeat

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+
X