अर्जुन बहुत गुड लुकिंग हैं- हुमा कुरैषी
(सोनिका मिश्रा) गैंग्स ऑफ वासेपुर से अपने करियर की धमाकेदार शुरुआतकरने वाली खूबसूरत बबली एक्ट्रेस हुमा कुरैशी जल्द ही एक्शन फिल्म डी डे में नज़रआएंगी। पहली बार हुमा कुरैशी एक एक्शन अवतार में दिखेंगी। हुमा कुरैशी ने बताया कि इस फिल्म के लिए उन्हें अपने लुक्स से लेकर अपनी पूरी पर्सनैलिटी बदलनी पड़ी। क्योंकि रियल लाइफ में वैसी बिल्कुल नहीं हैं जैसी जोया है। जोया का किरदार निभाने के दौरान हुमा कुरैशी किस किस दौर से गुजरीं और अपने को-स्टार्स इरफान खान अर्जुन कपूर और ऋषी कपूर के साथ कैसा वक्त बिताया उन्होंने सेट पर ये जानने के लिए पढ़िये हुमा कुरैशी का एक्सक्लूसिव इंटरव्यू वनइंडियाकी रिपोर्टर सोनिका मिश्रा के साथ।
डी डे फिल्म में अपने किरदार के बारे में कुछ बताईये।
डी डे मेरे किरदार का नाम है जोया रहमान जो कि एक बम डिफ्यूज करने में एक्सपर्ट है। जोया को एक बहुत ही मश्किल मिशन का हिस्सा बनाने के लिए ट्रेन किया जाता है। साथ ही जोया अपनी निजी जिंदगी में एक झूटी पहचान के साथ जीती है। इस झूठी पहचान के रुप में जोया एक इमिग्रेशन लॉयर है। उसे अपने काम के सिलसिले में भारत और पाकिस्तान आते जाते रहना पड़ता है। चूंकि उसने खुद ने इस खतरनाक मिशन का हिस्सा बनना स्वीकार किया है। ये बिल्कुल भी आसान नहीं था। एक एजेंट होने के नाते इस लड़की अपने परिवार से अपनी पहचान छुपानी पड़ती है और कई सारे मुश्किल फैसले लेने पड़ते है। फिल्म में इस लड़की की एक बहुत ही इमोशनल जर्नी दिखाई गयी है। डी डे एक बहुत ही खूबसूरत कहानी है और फिल्म बहुत ही रियल तरीके से बनाई गयी है।
डी डे में जोयाके किरदार को निभाने के लिए क्या-क्या किया आपने।
पहले हमारी ट्रेनिंग हुई। फिल्म के लिए टॉम डेल्मार नाम के मशहूर एक्शन डायरेक्टर को हॉलीवुड से बुलाया गया था। बहुत ही इंटरेस्टिंग था वो ट्रेनिंग पीरियड, हमें सिखाया गया कि हथियार को कैसे पकड़ते हैं? अगर वो जाम हो जाए तो क्या किया जाता है हाथों द्वारा मार धाड़ के कुछ सींस भी शूट किये हमने। साथ ही हमें कुछ ऐसे मूव्स सिखाए गये जिनके जरिये मैं खुद से ज्यादा लंबे चौड़े आदमी को हैंडल कर सकती हूं। तो ऐसे कई सारे सीन्स सिखाए गये और ट्रेनिंग के दौरान हमने काफी मजे किये। इस तरह की ट्रेनिंग के दौरान हमारी सोच भी एक एजेंट की तरह हो गयी थी। हम उसी की तरह सोचने लगे थे।
डी डे के लिए किस तरह की रिसर्च की आपने?
फिल्म के लिए निखिल ने काफी सारी रिसर्च की थी और साथ ही हमने भी काफी रिसर्च की। जैसे हमने कई सारी किताबें पढ़ीं। इंटरनेट पर जाकर हमने इस विषय पर बहुत कुछ पढ़ा। फिर हमने कुछ एक्स एजेंट्स से मिलकर बातें की उनकी जिंदगी के बारे में जाना। उन्होंने हमें अपनी निजी जिंदगी के बारे में काफी कुछ बताया जिसे सुनकर हमें लगा कि वाकई कितनी मुश्किल होती है उनकी जिंदगी।
फिल्म में इरफान खान, अर्जुन कपूर, आकाश और आपके लुक पर बहुत ध्यान दिया गया है। कुछ बताईये कैसे आप लोगों का लुक इस मिशन के लिए सबसे ज्यादा जरुरी है?
अगर इस तरह का कोई एजेंट होता तो कभी किसी नॉन मुस्लिम इंसान को पाकिस्तान नहीं भेजा जाता। क्योंकि अगर एक हिंदु पाकिस्तान जाएगा तो उन्हें एक मिनट में पता चल जाएगा कि ये मुसलमान नहीं है। तो इस तरह के इंसान को भेजा जाएगा इस मिशन पर जिसका लुक और जिसका बोलने का लहजा कुछ वैसा ही हो। डी डे के लिए मेरा लुक, इरफान का लुक और अर्जुन का लुक आकाश का लुक हम सभी का लुक ऐसा बनाया गया है कि हम पाकिस्तान में भीड़ में जाकर कहीं खो जाएं। हमें कोई अलग से नोटिस ना कर सके।
- हुमा कुरैशी के इंटरव्यू के कुछ अंश


Click it and Unblock the Notifications











