ना मेल ना फीमेल बस एक बेहतरीन डायरेक्टर रितुपर्णो घोष
आज सिनेमा जगत का अमूल्य सितारा रितुपर्णो घोष असमय डूब गया है। उसके जाने से पूरे मीडिया जगत में शोक की लहर दौड़ गयी है। किसी को भी भरोसा नहीं हो रहा कि अभूतपूर्व प्रतिभाके धनी रितुपर्णो घोष महज 49 साल की अवस्था में यूं दुनिया को छोड़कर चले जायेंगे।
आपको बता दें कि मशहूर डायरेक्टर रितुपर्णो घोष का आज सुबह साढ़े सात बजे कोलकाता में हार्ट अटैक होने से निधन हो गया है। वह मात्र 49 साल के थे और पैंक्रियासं की बामीर से लंबे समय से ग्रसित थे। बंगाली समेत हिंदी फिल्मों में भी अभूतपूर्व योगदान देने वाले रितुपर्णो घोष को लोग लीक से हटकर फिल्म बनाने वाले डायरेक्टर कहते थे।
बच्चन परिवार के काफी घनिष्ठ कहे जाने वाले रितुपर्णो घोष ने ऐश्वर्या राय के साथ रेनकोट जैसी क्लासिक फिल्म बनायी थी तो ऐश ने अपनी पहली फिल्म चोखरेवाली भी रितुपर्णो घोष के डायरेक्शन में की थी। स्वतंत्र विचारों वाले रितुपर्णो घोष की आखिरी अंग्रेजी फिल्म अमिताभ बच्चन के साथ ही थी जो कि अंग्रेजी में थी। रितुपर्णो घोष ने बंगाली, हिंदी, उड़िया और अंग्रेजी में फिल्में बनायी हैं। उनका इस तरह से जाना निसंदेह फिल्म जगत के लिए खासा नुकसान हैं।
आईये आपको बताते हैं कि क्यों अपने आप में अनोखे थे डायरेक्टर रितुपर्णो घोष


Click it and Unblock the Notifications











