अगले 48 घंटे पूरी निगरानी में रहेंगे दिलीप साहब
रविवार से मुंबई के लीलावती अस्पताल में भर्ती बॉलीवुड सुपरस्टार दिलीप कुमार को अगले 48 घंटे डॉक्टरों की निगरानी में रखने की बात कही गयी है। तभी उन्हें डिस्चार्ज करने की बात सोची जायेगी। रविवार रात को दिलीप कुमार को दिल का दौरा पड़ा था, वह तभी से आईसीयू में भर्ती हैं।
हालांकि उनके परिवार के मित्रा उदया तारा नायर ने कहा कि दिलीप साहब की हालत अभी स्थिर है। वह बिल्कुल ठीक हैं, लेकिन उनको अस्पताल से छुट्टी कब मिलेगी यह तय नहीं हुआ है। उनकी उम्र और 1999 में हुई बाईपास सर्जरी को ध्यान में रखते हुए चिकित्सक दो दिनों तक उन्हें निगरानी में रखना चाहते हैं।"
उनकी पत्नी अभिनेत्री सायरा बानो उनके साथ हैं। अस्पताल के प्रवक्ता ने कहा, "उन्हें रविवार को दिल का दौड़ा पड़ा था। इसे चिकित्सा विज्ञान में मायोकार्डियल इनफार्कशन कहते हैं। फिलहाल उनकी हालत स्थिर है।"हृदय रोग विशेषज्ञ डा. नितिन गोखले उनकी देखभाल कर रहे हैं।
पाकिस्तान में जन्में दिलीप कुमार का असली नाम मोहम्मद यूसुफ खान है। उन्होंने हिंदी फिल्म उद्योग में छह दशक तक काम किया। उनकी कुछ प्रमुख फिल्मों में 'मधुमति', 'देवदास' 'राम और श्याम', 'विधाता' और 'कर्मा' शामिल हैं। दिलीप को 1991 में पद्मभूषण और 1994 में दादा साहेब फाल्के पुरस्कार से सम्मानित किया गया था। 1998 में उन्हें पाकिस्तान के सर्वोच्च नागरिक सम्मान 'निशान-ए-पाकिस्तान' से भी नवाजा गया।


Click it and Unblock the Notifications
