अभिनय मेरे खून में है : करीना कपूर
करीना कपूर का कहना है कि वह कपूर खानदान से ताल्लुक रखती हैं इसलिए अभिनय उनके खून में है। कपूर खानदान का बॉलीवुड से करीब 85 साल के संबंध हैं। करीना कपूर के परदादा पृथ्वीराज कपूर ने सबसे पहले 1928 में खानदान में अभिनय का बीज बोया था। इस परंपरा को उनके तीन बेटों राज कपूर, शम्मी कपूर और शशि कपूर ने आगे बढ़ाया।
बाद में राज कपूर के सभी तीन बेटों रणधीर, ऋषि और राजीव कपूर ने भी ये परंपरा जारी रखी। रणधीर कपूर की बेटी करिश्मा कपूर ने भी अभिनय की दुनिया से दामन जोड़ा और बाद में करीना भी उन्हीं के नक्श-ओ-कदम पर चल पड़ी।
करीना ने कहा कि मेरी बहन करिश्मा ने बॉलीवुड में मेरे लिए रास्ता बनाया क्योंकि कपूर खानदान से वह पहली महिला थी जिसने अभिनय की दुनिया में कदम रखा।
करीना ने बॉलीवुड में 13 साल के दौरान 45 फिल्में की जिनमें 'अजनबी', 'ऐतराज', 'जब वी मैट' और '3 इडिएट्स' जैसी फिल्में शामिल हैं।
इंडो-एशियन न्यूज सर्विस।


Click it and Unblock the Notifications
