PM मोदी ने जब इस हसीना को बताया था '50 करोड़ की गर्लफ्रेंड', पूरे देश में मचा था बवाल!

Narendra Modi Shashi Tharoor 50 Crore Ki Girlfriend Video: शशि थरूर, जो उस समय केंद्रीय विदेश राज्य मंत्री थे, ने गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी के एक बयान पर तीखा पलटवार किया। मोदी ने एक चुनावी रैली में थरूर की पत्नी सुनंदा पुष्कर पर तंज कसते हुए उन्हें "50 करोड़ की गर्लफ्रेंड" कहा था। इस पर थरूर ने तुरंत ट्विटर पर जवाब दिया, "मेरी पत्नी अनमोल है, 50 करोड़ से कहीं ज्यादा। लेकिन यह समझने के लिए किसी से प्यार करना जरूरी है।"
मोदी ने क्या कहा था?
दरअसल, हिमाचल प्रदेश के मंडी में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए नरेंद्र मोदी ने शशि थरूर पर बिना नाम लिए निशाना साधा था। उन्होंने कहा था, "वाह क्या गर्लफ्रेंड है। आपने कभी 50 करोड़ की गर्लफ्रेंड देखी है?" मोदी ने आगे कहा था कि एक कांग्रेस नेता हैं जो मंत्री थे और उन पर क्रिकेट से पैसे कमाने का आरोप लगा था। उन्होंने संसद में कहा था कि उनका उस महिला के नाम पर 50 करोड़ रुपये से कोई लेना-देना नहीं है।
क्या था आईपीएल विवाद?
मोदी का इशारा 2010 के आईपीएल विवाद की तरफ था। तब शशि थरूर पर आरोप लगा था कि उन्होंने अपनी प्रेमिका सुनंदा पुष्कर को कोच्चि आईपीएल टीम में 50 करोड़ रुपये की हिस्सेदारी दिलवाई थी। इस विवाद के बाद थरूर को विदेश राज्य मंत्री के पद से इस्तीफा देना पड़ा था।
थरूर ने दिया करारा जवाब
मोदी के बयान के बाद शशि थरूर ने ट्विटर पर इसका जवाब दिया। उन्होंने लिखा, "मेरी पत्नी तुम्हारी काल्पनिक 50 करोड़ से बहुत ज्यादा कीमती है। वह अनमोल है। लेकिन यह बात समझने के लिए किसी से प्यार करना आना चाहिए।" इस जवाब ने सोशल मीडिया पर काफी सुर्खियां बटोरी थी। यह घटना तब हुई थी, जब थरूर को दोबारा से केंद्र सरकार में मानव संसाधन विकास राज्य मंत्री बनाया गया था।


Click it and Unblock the Notifications











