Just In
- 3 hrs ago
कौन बनेगा करोड़पति - ग्रांड फिनाले से पहले Sexist कमेंट के लिए अमिताभ बच्चन पर भड़के फैन्स
- 5 hrs ago
फुकरे 3 मार्च से फ्लोर पर, पुलकित सम्राट ने कंफर्म की डीटेल्स, भोली पंजाबन को किया याद
- 5 hrs ago
Pics: वरूण - नताशा की मेहंदी - उधर दुल्हन और मेहमान पहुंचे, इधर क्लीनिक के बाहर टहल रहे दूल्हे राजा
- 6 hrs ago
Review जीत की जिद- सैनिकों के जिद को जिंदा करते हैं अमित साध, सच्ची कहानी में दमदार परफॉरमेंस
Don't Miss!
- News
पंजाब: CM अमरिंदर का ऐलान- आंदोलन में जान गंवाने वाले किसानों के परिजन को देंगे सरकारी नौकरी
- Sports
IND vs ENG: चेन्नई में दर्शकों को बुलाने पर TNCA का ऐतराज, खाली स्टेडियम में खेले जायेंगे मैच
- Automobiles
Tata Motors Hiked Car Prices: टाटा की कारें हुई महंगी, जानें कितनी हुई बढ़ोतरी
- Finance
Reliance Jio : तीसरी तिमाही में तेजी से बढ़ी कमाई
- Lifestyle
सुभाष चंद्र बोस जयंती: हर भारतीय को जानने चाहिए नेताजी के ये प्रेरक विचार
- Education
Army Recruitment Rally 2021: भारतीय सेना में 8वीं पास के लिए नौकरी का मौका, 24 फरवरी तक करें आवेदन
- Technology
OnePlus Nord का प्री-ऑर्डर अमेज़न पर 15 जून से होगी शुरू; इसको खरीदने वाले पहले बने
- Travel
ऐतिहासिक और धार्मिक स्थलों का संगम : पठानकोट
आमिर खान ने दिखाया राजनीती का सच, जनता ने किया पूरा सपोर्ट!
आमिर खान के शो सत्यमेव जयते के दूसरे सीजन के पहले भाग का आज आखिरी एपिसोड था जिसमें आमिर खान ने ये दिखाया कि हमारे देश में नेताओं की असलियत क्या है और हम जनता वोट के नाम पर किस तरह से इन्हीं भ्रष्ट नेताओं को जिताते हैं और बाद में सरकार को ही गालियां देते हैं। आमिर ने बताया कि हमें अपने वोट का बहुत ही समझादारी के साथ उपयोग करना चाहिए। आमिर ने बताया कि अमेरिका और बाहरी देशों में अगर किसी भी राजनेता के खिलाफ एक भी पुलिस केस है तो उसका चुनाव में जीतने के चांसेस बढ़ जाते है। उम्मीदवार के ऊपर दर्ज केस की गंभीरता के आधार पर ही चुनाव में उसके जीतने की संभावनाएं बढ़ती या घटती हैं। यानी कि जितना गंभीर केस उतना ज्यादा जीतने का चांस।
इसके अलावा जिन राजनेताओं के ऊपर किसी भी तरह का कोई केस नहीं है और उनकी छवि बिल्कुल साफ सुथरी है तो उनके जीतने की संभावनाएं बहुत ही कम लगभग 7 प्रतिशत तक होती है। आमिर खान सिर्फ भारत ही नहीं बल्कि पूरे विश्व के देशों में चुनावों और राजनेताओं की असलियत सामने लाकर रखी दी है। आमिर के इस एपिसोड को देखने के बाद भारत की जनता भी काफी जागरुक हुई है। सभी लोगों ने सोशल नेटवर्किंग साइट्स के जिरिये आमिर खान को अपना सपोर्ट दिया है और इन मुजरिम राजनेताओं के खिलाफ अपनी आवाज उठाई है।
आइये जानते हैं कि जनता का क्या कहना है आमिर के इस एपिसोड के बारे में-

सैन लूथरा
सत्यमेव जयते के इस एपिसोड को देखने के बाद मुझे एक बार फिर से ये महसूस हुआ कि जिस समाज में हम रह रहे हैं वो कितनी ज्यादा गंदी है। ये सिर्फ भारत के साथ ही नहीं है बल्कि पूरे विश्व के साथ है। जो लोग भारत छोड़कर दूसरे देशों में बेहतर समाज की इच्छा में चले जाते हैं उनके साथ भी यही मुश्किलें हैं। मुझे लगता है कि मुझे इसके खिलाफ आवाज उठानी चाहिए। मैं स्तयमेव जयते के साथ हूं।

स्वाती उपाध्याय
सत्मयेव जयते को रिजर्वेशन पर भी एक एपिसोड बनाना चाहिए। क्योंकि ये बहुत ही गलत तरीके से बांटे जा रहे हैं। भीमराव अम्बेडकर जी ने 50 साल पहले अछूतों को रिजर्वेशन देने को कहा था। लेकिन इसके चलते आजकल नॉर्मल लोगों को बहुत मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है। कभी भी एडमीशन लेना हो या फिर कहीं जॉब के लिए अप्लाय करो तो यही मुश्किल होती है।

आशीष कुमार
आज के समाज में लोगों की आंखें खोलने का काम करता है सत्यमेव जयते। मैंने आज तक ऐसा शो नहीं देखा। जिसमें कड़वा सच इतनी आसानी से लोगों के सामने रख दिया जाता है। मेरे पास शब्द नहीं हैं इसके बारे में कहने के लिए। मुझे लगता है कि ये शो हम जैसे युवाओं की प्रेरणा है। इस तरह के और शो भी आने चाहिए।

मणिकांत मोखा
मैं अपने देश का राष्टपति आमिर खान को देखना चाहूंगा। क्योंकि जो लोग अपनी फिक्र नहीं करते वो ही देश की फिक्र करते हैं। सत्यमेव जयते।

रवि अरोरा
आमिर सर हम हमेशा से ही आपके विचारों और आपके कामों को सेल्यूट करते हैं। हमें पूरा यकीन है कि एक दिन आप इस समाज को बदलकर रख देंगे। आप अगर अपने देश के लिए चिंता करते हैं तो आपको खुद कुछ करना होगा।

राजेंदर कौल
आमिर खान जी को बहुत बहुत धन्यवाद। सत्यमेव जयते के आज के एपिसोड को देखने के बाद हमारे समाज के लोगों की आंखों पर पड़ा परदा उतरेगा। हमारे देश के लोगों को पता चलेगा कि जिन्हें हम अपनी सरकार के रुप में चुनने जा रहे हैं वो असल में मुजरिम हैं और उस लायक नहीं हैं।