पुष्पा निर्देशक सुकुमार ने बेटी सुकृति वेणी बांद्रेड्डी की नेशनल अवॉर्ड जीत पर जताई खुशी, कहा- ये सम्मान...

By Filmibeat Desk
pushpa director Sukumar

71 National Film Awards: 14 साल की सुकृति वेणी बांद्रेड्डी ने तेलुगु फिल्म गांधी ताथा चेत्तु से अपना एक्टिंग डेब्यू किया और अपनी बेहतरीन अदाकारी से पूरे देश का दिल जीत लिया। डायरेक्टर सुकुमार की बेटी सुकृति ने पहले ही रोल में सबको प्रभावित किया। लेकिन उनके लिए सबसे गर्व का पल तब आया जब उन्हें 71वें नेशनल फिल्म अवॉर्ड में बेस्ट चाइल्ड आर्टिस्ट का सम्मान मिला।

ये पल सुकृति जैसी नई और कम उम्र की टैलेंट के लिए तो गर्व का था ही, लेकिन उनके पिता, डायरेक्टर सुकुमार के लिए और भी बड़ा था। उन्होंने अपनी बेटी की इस बड़ी उपलब्धि पर बेहद गर्व और खुशी जताई। अपने सोशल मीडिया पर डायरेक्टर सुकुमार ने अपनी बेटी के लिए एक दिल छू लेने वाला नोट लिखते हुए शेयर किया -

'मेरी प्यारी बेटी... जब मैंने सुना कि तुम्हें बेस्ट चाइल्ड आर्टिस्ट का नेशनल अवॉर्ड मिला है, तो मैं कुछ पल के लिए बिल्कुल चुप हो गया। अपने सफर में मैंने कई अवॉर्ड्स अपने हाथ में थामे हैं, लेकिन ये अवॉर्ड मेरे दिल के बहुत खास कोने को छू गया।जब मैंने तुम्हें गांधी थाथा चेत्तु में देखा... तो सच कहूं, मैं भूल गया कि ये मेरी ही बेटी है। तुम पूरी तरह उस छोटी बच्ची में ढल गई थी। तुम्हारी आंखों में इतनी सच्चाई, इतने जज़्बात थे। तुम बस एक्टिंग नहीं कर रही थी... तुम दिल से एक कहानी कह रही थी।

जो काम तुम्हारे लिए सेट पर मज़ाक-मस्ती की तरह शुरू हुआ था, वो आज एक ऐसा काम बन गया है जिसे लोग दिल से पसंद कर रहे हैं और इज़्ज़त दे रहे हैं। मेरे लिए ये किसी भी अवॉर्ड या तालियों से कहीं ज्यादा मायने रखता है। तुम अभी एक बच्ची हो, लेकिन आज तुमने हम सबको दिखा दिया कि मेहनत और लगन से क्या कुछ हासिल किया जा सकता है। एक पिता होने के नाते मैं तुम पर बहुत गर्व करता हूं, लेकिन उससे भी ज्यादा मैं तुम्हारे अंदर की सच्चाई और दयालुता की सराहना करता हूं।

मेरी तरफ से फिल्म की पूरी टीम को भी बधाई, क्योंकि ये सफलता सबकी मेहनत का नतीजा है। इस सम्मान के लिए जूरी का भी दिल से धन्यवाद। मेरी नन्ही परी... ये तो बस शुरुआत है। तुम्हारे सामने अभी बहुत से सपने हैं, और मैं हमेशा तुम्हारे साथ रहूँगा, तुम्हें बढ़ते हुए देखूंगा, तुम्हारा हौसला बढ़ाऊंगा और आज... तुम्हारी मुस्कान ही वो सबसे बड़ा अवॉर्ड है, जिसे मैं हमेशा संभालकर रखूंगा।

यह एक बड़ी जीत है इस छोटी अदाकारा के लिए और उनके एक्टिंग करियर की शानदार शुरुआत है। गांधी थाथा चेत्तु एक तेलुगु सोशल ड्रामा फिल्म है जिसे पद्मावती मल्लादी ने डायरेक्ट किया है और नवीन येरनेनी, रवि शंकर और सेशा सिंधु राव ने बनाई है। यह फिल्म मइथ्री मूवी मेकर्स, सुकुमार राइटिंग्स और गोपि टॉकीज़ के बैनर तले बनी है।कहानी तेलंगाना के एक गांव की है, जहां 13 साल की एक लड़की गांधीजी के सिद्धांत अपनाकर एक प्यारे पेड़ की रक्षा करती है। फिल्म 24 जनवरी 2025 को थिएटर में रिलीज हुई थी।

More from Filmibeat

Read more about: sukumar
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+
X