..................... Waves 2025: Abhishek Aggarwal and Vikram Reddy's big blast, global level theater to built in Nagpur! - Hindi Filmibeat

इस शहर में बनेगा विश्व का सबसे बड़ा सिनेमा, अभिषेक अग्रवाल और विक्रम रेड्डी ने Waves 2025 में ऐलान

By Filmibeat Desk
hindi news

Waves 2025- तेलुगू सिनेमा से ताल्लुक रखने वाले अभिषेक अग्रवाल एक जाने-माने प्रोड्यूसर हैं, जिन्होंने कई दमदार फिल्में दी हैं। उनकी सोच न सिर्फ दिल जीतने वाला और असरदार सिनेमा बनाने की होती है, बल्कि वो बॉक्स ऑफिस पर भी बड़ा कमाल दिखाते हैं।

उनकी फिल्में कंटेंट और कमर्शियल सक्सेस दोनों का बेहतरीन मेल होती हैं। अपने अब तक के काम से अभिषेक अग्रवाल ने लगातार अपनी अलग छाप छोड़ी है, लेकिन अब वो सिनेमा की परिभाषा ही बदलने के लिए तैयार हैं।

नागपुर में होने वाले वेव्स 2025 इवेंट में उन्होंने द वर्ल्ड्स बिगेस्ट सिनेमा प्रोजेक्ट का ऐलान किया है, जोकि असाधारण सिनेमा की सोच को एक नया आयाम देने वाला कदम माना जा रहा है।

प्रोड्यूसर अभिषेक अग्रवाल और विक्रम रेड्डी अब दर्शकों के लिए सिनेमाई अनुभव को एक नए स्तर पर ले जाने को तैयार हैं। वेव्स 2025 इवेंट में उन्होंने नागपुर में द वर्ल्ड्स बिगेस्ट सिनेमा प्रोजेक्ट का ऐलान किया।

दुनिया की सबसे बड़ी स्क्रीन वाला यह सिनेमा न केवल भारत की तकनीकी शक्ति का प्रतीक बनेगा, बल्कि मनोरंजन की दुनिया में भी एक ऐतिहासिक माइलस्टोन साबित होगा। इस खास मौके पर दोनों निर्माताओं ने महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस से भी मुलाकात की।

वेव्स 2025 में इस प्रोजेक्ट को लेकर बात करते हुए अभिषेक अग्रवाल ने कहा, "दुनिया का सबसे बड़ा सिनेमा बनाने का मौका मेरे लिए एक विनम्र अनुभव है। यह प्रयास प्रधानमंत्री मोदीजी के उस मिशन के साथ जुड़ा है, जिसमें वह भारतीय एंटरटेनमेंट इंडस्ट्री को 'वर्ल्ड-क्लास' बनाना चाहते हैं।

मैं मुख्यमंत्री फडणवीसजी का धन्यवाद करता हूं, जिन्होंने हमारे विज़न को समझा और इस साझा सपने में भरोसा जताया।" उन्होंने आगे कहा, "ये सिनेमा हॉल भारत की आम जनता को बेहतरीन अनुभव देने के लिए बनाए जा रहे हैं। हमारा यह प्रोजेक्ट 'मेक इन इंडिया' आंदोलन का गर्व होगा। इस तरह के प्रयासों से हमारा उद्देश्य कला को समर्पित ऐसे मंदिर बनाना है, जो जनता के लिए, जनता के द्वारा और जनता के ही हों।"

विक्रम रेड्डी ने भी अपने विचार साझा करते हुए कहा, "UV क्रिएशंस में हमारा हमेशा से यही प्रयास रहा है कि सिनेमा को सिर्फ कंटेंट के स्तर पर ही नहीं, बल्कि दर्शकों को एक ऐसा अनुभव देने के लिहाज़ से भी बड़ा और बेहतर बनाया जाए, जिसे वे फिल्म खत्म होने के बाद भी याद रखें। नेल्लूर में भारत की सबसे बड़ी स्क्रीन बनाने के बाद अब हम नागपुर में दुनिया की सबसे बड़ी स्क्रीन के साथ एक नया इतिहास रचने जा रहे हैं।"

उन्होंने आगे कहा, "हमने इस यात्रा की शुरुआत देश के दिल नागपुर से करने का फैसला किया और इसके लिए देवेंद्र फडणवीस जी के प्रोत्साहन के हम बेहद आभारी हैं। और भी बहुत कुछ आगे आने वाला है। मैं प्रधानमंत्री मोदीजी का भी धन्यवाद करता हूं जिन्होंने हमारी इंडस्ट्री की काबिलियत पर भरोसा जताया और हमें आगे बढ़ने का हौसला दिया।"

अभिषेक अग्रवाल ने 2018 में फिल्म 'किर्राक पार्टी' से बतौर निर्माता अपने करियर की शुरुआत की थी। इसके बाद उन्होंने 'गुडाचारी' (2018) और 'सीता' (2019) जैसी फिल्में बनाई। 2021 में उनकी फिल्म 'A1 एक्सप्रेस' आई। हालांकि, 2022 में रिलीज़ हुई 'द कश्मीर फाइल्स' ने उन्हें बॉलीवुड में बड़ी पहचान दिलाई।

यह फिल्म न केवल कंटेंट के मामले में चर्चित रही, बल्कि बॉक्स ऑफिस पर भी 300 करोड़ रुपये से ज्यादा की कमाई कर ब्लॉकबस्टर साबित हुई। अब अभिषेक अग्रवाल एक और दमदार प्रोजेक्ट के साथ लौट रहे हैं 'द दिल्ली फाइल्स: द बंगाल चैप्टर', जिससे एक बार फिर दर्शकों को झकझोरने की उम्मीद की जा रही है।

कोविड के बाद से इंडियन सिनेमा की हालत कुछ खास नहीं रही है। देखे वाली बात होगी कि क्या बदलाव आते हैं। हाल ही में आमिर खान ने कहा था कि इंडिया में काफी कम सिनेमा हॉल है।

Read more about: hindi news
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+
X