Vivek Agnihotri ने लखनऊ में शुरू की अपनी अगली फिल्म 'द वैक्सीन वॉर' की शूटिंग, मुहूर्त से शेयर की तस्वीर

Vivek Agnihotri: 'द कश्मीर फाइल्स' की बंपर सफलता के बाद, विवेक अग्निहोत्री ने जब से अपनी अगली फिल्म 'द वैक्सीन वॉर' का एलान किया है, तभी से ये चर्चा में है। कुछ दिनों पहले फिल्म मेकर ने फिल्म के रिसर्च वर्क की एक झलक पेश की थी और आज उन्होंने लखनऊ में 'द वैक्सीन वॉर' का मुहूर्त शॉट शूट किया है।
इस खबर की जानकारी अपने सभी फैन्स के साथ शेयर करते हुए विवेक अग्निहोत्री ने मुहूर्त शॉट से क्लैप के साथ फिल्म की स्क्रिप्ट की एक तस्वीर पोस्ट की। उन्होंने आगे कैप्शन लिखा, "हम नई चीजों के लिए जीते हैं। नई खुशी। नई हंसी। नयी चुनौतियां। फिर भी, हम पुराने और स्थायी चीजों में सहज महसूस करते हैं और उससे जुड़े रहते हैं। यह कॉन्ट्रडिक्शन एक सफरिंग है। खुशी पाने का सबसे तेज और पक्का तरीका- अनिश्चितता में कूद पड़ना है। #CreativeConsciousness"
'द वैक्सीन वॉर' विवेक रंजन की बहुप्रतीक्षित फिल्मों में से एक है, जो मेडिकल फैटरनिटी और साइंटिस्ट्स के एंडलेस सपोर्ट और डेडिकेशन के लिए एक श्रद्धांजलि होगी। विवेक रंजन अग्निहोत्री ने पहले साझा किया है कि इस विषय पर रिसर्च करने और दर्शकों के सामने सही फैक्ट पेश करने में लगभग एक साल लग गया।
फिल्म की कहानी 3200 पन्नों में लिखी गई है और 82 लोगों ने दिन-रात कहानी पर काम किया। इसकी रिसर्च करने के लिए, टीम ने रियल साइंटिस्ट्स और वैक्सीन बनाने वाले लोगों से मुलाकात की।
'द वैक्सीन वॉर' 15 अगस्त 2023, स्वतंत्रता दिवस पर रिलीज़ होगी और इसे हिंदी, अंग्रेजी, तेलुगु, तमिल, मलयालम, कन्नड़, भोजपुरी, पंजाबी, गुजराती, मराठी और बंगाली सहित 10 से ज्यादा भाषाओं में रिलीज़ किया जाएगा। फिल्म को पल्लवी जोशी ने प्रोड्यूस किया है।
विवेक अग्निहोत्री की पिछली फिल्म द कश्मीर फाइल्स, 2022 की सबसे ज्यादा कमाई करने वाली फिल्म साबित हुई। जिसके बाद, निर्देशक ने पहले अपनी एंथोलॉजी सीरीज की तीसरी किस्त, द दिल्ली फाइल्स की घोषणा की थी। दिल्ली फाइल्स 2024 में रिलीज़ होने वाली है और 1984 के सिख विरोधी दंगों के इर्द-गिर्द घूमती है।


Click it and Unblock the Notifications