मशहूर एक्ट्रेस की तस्वीरों को मॉर्फ्ड इमेज बनाकर प्रोड्यूसर दे रहा एडल्ट साइट पर डालने की धमकी

Swastika Mukherjee

हाल ही में स्ट्रीमिंग फिल्म 'काला' में नजर आईं अभिनेत्री स्वास्तिका मुखर्जी ने आरोप लगाया है कि उन्हें आगामी बंगाली फिल्म 'शिबपुर' के सह-निमार्ता संदीप सरकार और उनके सहयोगियों से धमकी भरे ईमेल मिले हैं। उसे कथित तौर पर सूचित किया गया कि उसकी तस्वीरों से छेड़छाड़ की गई है और इन तस्वीरों को अश्लील वेबसाइटों पर साझा किया जाएगा। इस तरह के घटनाक्रम से हैरान अभिनेत्री ने कोलकाता के गोल्फ ग्रीन पुलिस स्टेशन में यौन उत्पीड़न की शिकायत दर्ज कराई है।

इन धमकी भरे मेलों की स्कैन की गई प्रतियों के साथ अभिनेत्री ने कथित तौर पर ईस्टर्न इंडिया मोशन पिक्च र्स एसोसिएशन से भी संपर्क किया है। निर्माता के साथ अपने जुड़ाव की बातों को स्पष्ट करते हुए, अभिनेता ने कहा कि वह 'शिबपुर' की शूटिंग के दौरान निर्माता से कभी नहीं मिली थी।

अभिनेत्री ने बताया कि संदीप ने दावा किया था कि वह अमेरिकी नागरिक है और अगर वह टीम के साथ सहयोग नहीं करती हैं तो वह यूएस कांसुलेट से बात करके यह सुनिश्चित करेंगे कि उन्हें अमेरिका का वीजा कभी न मिले। इस धमकी भरे मेल के बाद से ही स्वास्तिका ने फिल्म के किसी भी प्रकार की प्रमोशनल एक्टिविटी में हिस्सा लेना बंद कर दिया था।

अरिंदम भट्टचार्य के निर्देशन में बनी यह फिल्म पहले मार्च में रिलीज होने वाली थी, लेकिन बाद में इसे टाल दिया गया था। रिलीज की तारीख आगे बढ़ने के बाद भी अभिनेत्री को इस बारे में सूचित नहीं किया गया था। बाद में उन्हें यह जानकारी फिल्म के निर्देशक से मिली थी। इसके बाद स्वास्तिका ने अपनी उपलब्ध तारीखें टीम को भेजी थीं, लेकिन इसको लेकर उन्हें कोई पीआर या मार्केंटिंग प्लान नहीं भेजा गया।

अभिनेत्री ने आगे दावा किया कि यह केवल शुरुआत थी, क्योंकि अचानक उन्हें संदीप सरकार के एक दोस्त रवीश शर्मा का एक ईमेल मिला, जिसमें कहा गया था कि वह एक शानदार कंप्यूटर हैकर हैं और वह उनकी तस्वीरों को मॉर्फ कर उन्हें अश्लील वेबसाइटों पर अपलोड कर सकते हैं। ईमेल के साथ, उसने स्वस्तिक की दो तस्वीरें भी भेजीं जो पूरी तरह से संपादित और नग्न थीं। बता दें कि स्वास्तिका को आखिरी बारा 'कला' में देखा गया था। इसमें उन्होंने तृप्ति डिमरी की मां का रोल किया था।

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, सह-निमार्ता के कानूनी प्रतिनिधि ने इस तरह के किसी भी कार्य में शामिल होने से इनकार किया है, उन्होंने यह भी कहा है कि फिल्म के निर्देशक अरिंदम भट्टाचार्य द्वारा उकसाए जाने के बाद अभिनेत्री ने यह कदम उठाया। परमब्रत चटर्जी अभिनीत 'शिबपुर' 5 मई को सिनेमाघरों में रिलीज होने के लिए तैयार है।

More from Filmibeat

Read more about: swastika mukherjee bollywood
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+
X