सुशांत सिंह राजपूत केस में नया खुलासा, हफ्ते भर तक हॉस्पिटल में भर्ती थे एक्टर
सुशांत सिंह राजपूत सुसाइड केस में नई जानकारी सामने आई है, जिसे अब तक बताया नहीं गया था। मुंबई पुलिस के एक रिपोर्ट में कहा गया है कि सुशांत दो मानसिक बीमारी पैरानोया और बाइपोलर डिसऑर्डर से परेशान थे। और इलाज के लिए लॉकडाउन से ठीक पहले वे एक सप्ताह तक हिंदुजा हॉस्पिटल में भर्ती भी रहे थे।
14 जून को सुशांत ने अपने मुंबई आवास पर फांसी लगाकर अपनी जान ले ली थी। इस केस पर मुंबई पुलिस लगातार काम कर रही है। अब तक 35 से ज्यादा लोगों से पूछताछ हो चुकी है और सुशांत के पीछे क्या कारण है, इसका पता लगाने की कोशिश की जा रही है।

वहीं, अब एनबीटी में आए एक खबर के अनुसार, सुशांत केस में इस बात के कोई सबूत नहीं मिले हैं कि उनके खिलाफ कोई पेशेवर साजिश हुई है। यह पूरा मामला सुसाइड का है। और इसके पीछे की वजह भी सामने आ चुकी है। दावा किया है कि सुशांत पैरानोया और बाइपोलर डिसऑर्डर से पीड़ित थे।
(यदि आपको या आपके जानकारी में किसी व्यक्ति को मदद की जरूरत हो, तो अपने नजदीकी मानसिक स्वास्थ्य केंद्र से संपर्क करें। हेल्पलाइन- COOJ मेंटल हेल्थ फाउंडेशन: 0832-2252525, स्नेहा - 044-24640050/ 044-24640060, परिवर्तन: +91 7676 602 602 )


Click it and Unblock the Notifications