The Kerala Story:'द केरल स्टोरी' के सपोर्ट में उतरी स्मृति ईरानी, आतंकी संगठनों को भी सुनाया जमकर

Smriti Irani on The Kerala Story: हाल ही में रिलीज हुई फिल्म द केरल स्टोरी पूरे देश में चर्चा और बहस दोनों का मुद्दा बनी हुई है। इस फिल्म को लेकर राजनेताओं से लेकर सेलेब्स और आम इंसान तक हर कोई अपनी अपनी प्रतिक्रिया दे रहा है। अब इस फिल्म पर केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने अपना बयान देते हुए फिल्म का सपोर्ट किया और आतंकी संगठनों को खरी खोटी सुना दी है।
इस बात से कोई अंजान नहीं है कि, 'द केरल स्टोरी' फिल्म पर बरदस्त सियासत भी हो रही है, एक तरफ जहां बीजेपी इसे आतंकवाद का पर्दाफाश करने वाली फिल्म बता रही है तो दूसरी तरफ विपक्ष इसे सियासी एजेंडा करार दे रही है।
राजनेता सोशल मीडिया के जारिए इस फिल्म पर अपनी सियासत कर रहे हैं और अपने अपने पक्षों को रख रहे हैं। अब फिल्म देखने के बाद स्मृति ईरानी ने विपक्षी पार्टियों पर निशाना साधा और साफ कर दिया कि उन्होंने इस फिल्म को लेकर क्या सोचा है।
#WATCH | Delhi: "Every political party that stands in opposition to this film, stands with terrorists organisation, that is my belief as a parent...those political organisations that disallow citizens of our country are standing in support of such terror methods..." Union… pic.twitter.com/k4icaJ0Tvk
— ANI (@ANI) May 9, 2023
स्मृति ईरानी ने कहा कि, जो राजनीतिक दल इस फिल्म का विरोध कर रहे हैं वो आतंकवादियों के साथ खड़े हैं। एक मां होने के नाते ये बात मैं पूरे विश्वास के साथ कह सकती हूं, ऐसे राजनीतिक दल जो अपने देश के नागरिकों से अत्याचार को भुला दें वो लोग ऐसी आतंकी साजिशों के साथ खड़े हुए माने जा सकते हैं।
बता दें कि स्मृति ईरानी ये फिल्म देखने के लिए दिल्ली के चाणक्यापुरी के थिएटर में पहुंची थी, फिल्म देखने के बाद का उनका एक वीडियो अब ट्विटर पर सामने आया है जिसमें वह मीडिया के साथ बातचीत कर रही हैं इस फिल्म को लेकर।
दरअसल इस फिल्म को जहां तमिलनाडु और पश्चिम बंगाल में बैन कर दिया गया है तो उधर दूसरी तरफ उत्तराखंड और यूपी में इसे टैक्स फ्री किया जा चुका है, एकधड़ा फिल्म के विरोध में लामबंद है तो दूसरा धड़ा फिल्म को आतंकी साजिश का पर्दाफाश बता रहा है।
दरअसल जब फिल्म का ट्रेलर रिलीज हुआ था तो उसमें ये दावा किया गया था कि केरला की करीब 32 हजार महिलाओं का कथित रूप से इस्लामी कट्टरपंथियों द्वारा धर्म परिवर्तन करवा कर उन्हें जिहाद के लिए इस्तेमाल किया गया था लेकिन फिर ट्रेलर विवाद होने के बाद 32 हजार महिलाओं को बदलकर सिर्फ तीन महिला कर दिया गया।
खैर इस फिल्म को लेकर हर तरफ शोर तो है ही पर सूत्रों की मानें तो फिल्म मेकर्स और फिल्म में काम करने वाली क्रू और कास्ट को भी धमकी मिल रही हैं, जाहिर है कि फिल्म कोई छोटा मोटा मुद्दा नहीं बल्कि एक बड़ा विवादित मुद्दा बनकर लोगों के बीच फैल गई है। धीरे धीरे सब इस फिल्म को देख रहे हैं और अपनी राय रख रहे हैं।


Click it and Unblock the Notifications












