..................... Sanjay Dutt confessions on 1993 Bombay Bomb blast case - Hindi Filmibeat

#1993 बम बलास्ट - 'मेरी मां मुस्लिम थी इसलिए मेरी बहनों का रेप कर देते' - संजय दत्त

गैर कानूनी हथियार रखने के आरोप में जेल में 5 साल की सज़ा काट चुके संजय दत्त की घरवापसी हो रही है और बॉलीवुड इस बात से काफी खुश हैं। उनके लिए फिल्मों की स्क्रिप्ट तक तैयार है। 25 फरवरी को संजय दत्त पुणे की यरवदा जेल से रिहा हो रहे हैं।

उनके वापस आने की खुशी में कहीं फ्री चिकन बंट रहा है तो कहीं पार्टी की तैयारी। हालांकि भूलने वाली बात तो नहीं है, पर जितनी खुशी सबको हो रही है, हम बस याद दिला दें कि संजय दत्त पर 1993 बंबई बम ब्लास्ट के दौरान कई आरोप लगे थे जिनमें आतंकी गतिविधियां भी शामिल थीं।

हालांकि वक्त के साथ उन पर एक ही आरोप बचा था और वो था गैर कानूनी हथियार रखने का, जो संजय दत्त के मुताबिक उन्होंने अपनी सुरक्षा के लिए रखा था। खैर ये सब बीती बातें हो चुकी हैं और अब संजय दत्त बॉलीवुड के मुन्नाभाई हैं।

लेकिन हम आपको पढ़ाना ज़रूर चाहेंगे वो 10 बयान जो संजय दत्त ने अपनी पहली गिरफ्तारी के बाद पुलिस को दिए थे। हालांकि उन्होंने कोर्ट के सामने ये सारे बयान वापस ले लिए थे -

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+
X