"मुझे दुख है कि मेरी और विनोद खन्ना की फिल्म अधूरी रह गई...पूरी नहीं हो पाई!"
विनोद खन्ना 70 साल की उम्र में दुनिया से विदा ले चुके हैं। अब रमेश सिप्पी ने उनकी अधूरी फिल्म पर बात की जिसे वो रिलीज़ नहीं कर पाए और उन्हें इस बात का काफी दुख है।
मशहूर बॉलीवुड अभिनेता विनोद खन्ना ने 70 साल की उम्र में बॉलीवुड से विदा ले ली। वो कैंसर से पीड़ित थे। उनकी मौत की खबर से अचानक बॉलीवुड सकते में आ गया। दरअसल, ये स्टार्स जो अब लाइमलाइट से दूर हैं, इन पर ज़्यादा किसी की नज़र नहीं रह पाती।
विनोद खन्ना भले ही फिल्मों में देखते रहे हों लेकिन फिर भी उन पर मीडिया या फिल्म कलाकारों की नज़र नहीं बनी रही। ऐसे में अचानक जब अस्पताल से उनकी एक फोटो वायरल हुई तो फैन्स और बॉलीवड दोनों चौंक गए।

विनोद खन्ना को याद करते हुए प्रोड्यूसर रमेश सिप्पी कहते हैं कि मेरी जो फिल्म आज कर रिलीज़ नहीं हुई वो है विनोद खन्ना स्टारर ज़मीन। हालांकि फिल्म को 76 में रिलीज़ होना था पर किसी कारण से नहीं हो पाई।
विनोद खन्ना उस समय सुपरस्टार थे। इस फिल्म की स्टारकास्ट भी शानदार थी। रजनीकांत और श्रीदेवी भी फिल्म का हिस्सा थे। लगभग 70 प्रतिशत फिल्म शूट हो चुकी थी लेकिन इससे जुड़े व्यक्ति की असामयिक मृत्यु हो गई।
काश मैं वो फिल्म रिलीज़ कर पाता। तो मैंने अपने दौर के हर सुपरस्टार के साथ काम पूरा कर लिया होता। मेरे रेज़्यूमे में विनोद खन्ना के साथ काम करना बचा रह गया।
वैसे जानिए बॉलीवुड के वो सितारे जो अपनी आखिरी फिल्म देखे बिना ही दुनिया छोड़कर चल दिए -


Click it and Unblock the Notifications











