राबिया के वो 10 सवाल जो चीख रहे हैं कि जिया की हत्या हुई

एक बार फिर से जिया खान खुदकुशी मामला उलझता ही जा रहा है। पिछले दिनों काफी हॉट टॉपिक बनने के बाद अचानक से इस केस में शांति हो गयी थी लेकिन आज पूरे तीन महीने बाद अचानक से जो बातें निकल कर आ रही है उससे अब तक की हुई इस केस की सारी बातों पर सवालिया निशान लग गया है।

जिया खान की मां राबिया ने बंबई उच्च न्यायालय में एक नई याचिका दाखिल कर आरोप लगाया है कि उन्हें लगता है कि उनकी बेटी की हत्या की गई है। उन्होंने मामले की जांच केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) से कराने की मांग की। राबिया के वकील दिनेश तिवारी ने मीडिया को बताया, "राबिया को लगता है कि जांच सही ढंग से नहीं हुई है। जहां तक आत्महत्या का सवाल है तो यदि आप चिकित्सकीय दृष्टिकोण से देखें व अन्य सबूतों पर ध्यान दें तो कहीं कुछ गायब है, इस बात का संकेत मिलता है। जिया खान का मामला स्पष्ट रूप से हत्या का मामला है।"

अगर यह बातें सही है तो जिया खान की पोस्टमार्टम रिपोर्ट पर सवालिया निशान भी लगता है जिसमें साफ तौर पर कहा गया था कि जिया की मौत दम घुटने से हुई है और उनके शरीर पर किसी तरह के चोट के निशान नहीं थे।

मालूम हो 25 साल की अभिनेत्री जिया खान ने 3 जून की रात को अपने घर में फांसी लगा ली थी। जिया के आत्महत्या की वजह क्या है इसको जानने के लिए पुलिस हर संभव कोशिश कर रही हैं तो वहीं जिया की मां राबिया खान ने जिया के प्रेमी सूरज पंचोली पर ही सनसनी खेज आरोप लगाये थे । राबिया खान ने कहा है कि सूरज ने जिया को इस्तेमाल करके छोड़ दिया था जिसकी वजह से जिया ने आत्महत्या की है। जिया सूरज पंचोली के बच्चे की मां बनने वाली थी, सूरज ने जान-बूझकर उसका गर्भपात करवाया था, जिसकी वजह से जिया डिप्रेशन में थी। गौरतलब है कि सूरज पंचोली, अभिनेता आदित्य पंचोली और अभिनेत्री जरीना वहाब के बेटे हैं जिन्हों न्यायिक हिरासत में भी रखा गया था इस कारण फिलहाल वह जमानत पर बाहर है।

आईये जानते हैं कि वो कौन से दस सवाल है जिन्हें पूछकर राबिया ने जिया केस में हुई अब तक की सारी जांच पर सवाल खड़े कर दिये हैं।।

1. जब कोई व्यक्ति फांसी लगाता है तो उसकी आंखें और जीभ बाहर निकल आते हैं लेकिन जिया के साथ ऐसा नहीं था।
2. केवल गर्दन लंबी हो जाने से फांसी नहीं मान लेनी चाहिए, जो निशान पुलिस ने गर्दन पर मार्क किया है, वह निशान जिया को पहले से ही था
3. मरने के बाद जिया के दाहिने होंठ पर कुछ चोट जैसा निशान था।
4. जिया के बाएं हाथ में भी कुछ निशान था जिसे देखकर लगता था कि जैसे उसे किसी ने बहुत कस कर पकड़ा हो।
5.राबिया का कहना है कि जिस कमरे में जिया की लाश लटकती हुई पायी गयी,उस कमरे के अलग-अलग जगहों से खून के निशान और धब्बे मिले हैं। लेकिन पुलिस ने उस पर ध्यान नहीं दिया।
6.जिया ने जिस दुपट्टे से खुद को फांसी लगायी थी वह एक मखमली दुपट्टा था लेकिन जिया की गर्दन पर जो निशान बता रहे थे कि उसका गला किसी सख्त चीज से घोंटा गया है।

7.जिया बिना किसी स्टूल की मदद से कैसे खुद को सीलिंग फैन से लटका सकती है? घर में कोई स्टूल नहीं था।
8.सीसीटीवी फुटेज बताते हैं कि घर के अंदर प्रवेश करने के कुछ मिनटों के बाद ही जिया ने सुसाइड कर लिया लेकिन उसकी बॉडी नाईट सूट में पायी गयी, आखिर यह कैसे संभव है? जिया ने घर के अंदर ट्रैक सूट पहन कर प्रवेश किया था। क्या मरने वाला पहले अपने कपड़े बदलेगा फिर खुद को फांसी लगायेगा?
9.जिस कमरे में जिया की मौत हुई थी, उस कमरे की एसी चल रही थी और खिड़कियां खुली थीं।
10.कमरे में किसी के दाखिल होने का अंदेशा था लेकिन पुलिस ने अपनी जांच में इस ओर ध्यान नहीं दिया।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+
X