बालाजी में राजीव की वापसी नहीं

अपनी पहली फिल्म 'अमीर' के जरिए बालीवुड में कदम रख रहे राजीव कहते हैं, "फिलहाल बालाजी के किसी भी धारावाहिक में मैं काम करना नहीं चाहूंगा।"
राजीव को उम्मीद है कि शुक्रवार को रिलीज होने वाली उनकी फिल्म अच्छा व्यवसाय करेगी और उन्हें छोटे परदे की ओर मुड़ने की जरूरत नहीं पड़ेगी।
'क्या हादसा क्या हकीकत', 'लेफ्ट राइट लेफ्ट', 'टाइम बम' और 'सीआईडी' जैसे धारावाहिकों में पांच सालों तक काम करने के बावजूद राजीव मानते हैं कि सिनेमा से सीखने को ज्यादा मिलता है।
वह कहते हैं, "धारावाहिकों के टीआरपी की अंधी दौड़ ने क्रिएटिविटी को बिल्कुल खत्म करके रख दिया है। निर्माता का ध्यान केवल एपिसोड संख्या पर रहता है। बिना किसी अंत के यह चलता रहता है। मैंने ऐसा कोई निर्माता नहीं देखा जिसका ध्यान संख्या पर नहीं गुणवत्ता पर रहता हो।"
एकता से वह अपने संबंध मधुर बताते हुए कहते हैं कि वे कभी नहीं भूल सकते कि उनके ही कारण वे मुंबई में टिक पाए थे, लेकिन वह यह मानने के लिए तैयार नहीं हैं कि एकता ने उनकी जिंदगी बना दी है। वह मानते हैं कि उन्होंने खुद भी इसके लिए मेहनत की है।
इंडो-एशियन न्यूज सर्विस।


Click it and Unblock the Notifications