द कश्मीर फाइल्स रिलीज के बाद केरल कांग्रेस के ट्वीट से बवाल- कश्मीरी पंडित, 15000 मुसलमान की हत्या
द कश्मीर फाइल्स फिल्म की एक तरफ जहां तारीफ हो रही है। वहीं रिलीज के बाद विवेक अग्निहोत्री की इस फिल्म को लेकर विवाद भी शुरू हो गया है। द कश्मीर फाइल्स फिल्म को लेकर सोशल मीडिया पर बहस जारी है। जो कि केरल कांग्रेस के एक ट्वीट के बाद कई विवाद को जन्म दे दिया है।
कांग्रेस ने कश्मीरी पंडित मुद्दे के लेकर जानकारी अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर शेयर की है। कांग्रेस पार्टी के इस सोशल मीडिया अकाउंट पर लिखा गया है कि यूपीए सरकार ने जम्मू में कश्मीरी पंडितों के लिए 5242 घर बनवाए। पंडितों के प्रत्येक परिवार को 5 लाख की सहायता राशि दी।

केरल कांग्रेस ने अपने एक ट्वीट में यह भी कहा साल 1990 से लेकर 2007 तक के आतंकी हमले में करीब 400 कश्मीरी पंडित मारे गए। इसी दौरान आतंकियों ने 15000 मुसलमानों की हत्या की।

केरल कांग्रेस का पोस्ट
इस पोस्ट के बाद कई सोशल मीडिया यूजर्स और अन्य पार्टी ने कांग्रेस पर निशाना साधा है। पूर्व गेंदबाज वेंकटेश प्रसाद ने भी इस पर अपनी राय जाहिर की है। उन्होंने विरोध करते हुए लिखा है कि कांग्रेस उठने की जगह और नीचे गिरने का तरीका खोज लेती है।

कश्मीरी पंडितों की भावनाओं को चोट पहुंचाई
दुख की बात है कि इस पार्टी ने फिर से कश्मीरी पंडितों की भावनाओं को चोट पहुंचाई है। उन्होंने आगे लिखा है कि कश्मीरी फाइल्स फिल्म आंख खोलने वाली है। इस पूरे मामले को लेकर लगातार केरल कांग्रेस ने कई ट्वीट किए हैं जिस पर कई यूजर्स ने अपनी लगातार प्रतिक्रिया दी है।

द कश्मीर फाइल्स की कमाई 20 करोड़ से अधिक
बीजेपी ने भी केरल कांग्रेस के इस ट्वीट का विरोध किया है। आपको बता दें कि 11 मार्च को विवेक अग्निहोत्री के निर्देशन में बनी यह फिल्म रिलीज हुई। यह फिल्म कश्मीरी पंडितों के नरसंहार और पलायन पर बनी है। अनुपम खेर, पल्लवी जोशी, मिथुन चक्रवर्ती और दर्शन कुमार मुख्य भूमिका में हैं। फिल्म का बजट 14 करोड़ के करीब का रहा है। फिल्म जानकारों के मुताबिक द कश्मीर फाइल्स की कमाई 20 करोड़ से अधिक की होने की उम्मीद की जा रही है।


Click it and Unblock the Notifications