अब बंदूक थामेंगे फुलेरा के सचिव जी, मिर्जापुर फिल्म में जितेंद्र कुमार की एंट्री से मचा हड़कंप!

Jitendra Kumar Replaces Vikrant Massey In Mirzapur Film: फुलेरा गांव से लेकर पंचायत भवन और सचिव जी की सादगी दर्शकों द्वारा काफी पसंद की गई है। कुछ ही सालों के अंदर इन किरदारों में जितेंद्र कुमार ने अपनी एक खास पहचान बनाई है। पंचायत में अभिषेक त्रिपाठी उर्फ़ सचिव जी बनकर घर-घर में फेमस हुए। लेकिन अब वह मिर्जापुर द फिल्म में बंदूक, गैंगवार और भौकाल के बीच दिखाई देने वाले हैं।

Jitendra Kumar

सबसे खास बात तो यह है कि वह फिल्म में बबलू पंडित का किरदार निभाएंगे। जो वेब सीरीज में पहले विक्रांत मैसी निभा रहे थे। लेकिन यहां पर सवाल उठ रहा है कि क्या फुलेरा का सीधा-साधा सचिव मिर्जापुर के खूंखार माहौल में फिट हो पाएगा या नहीं। क्या यह रोल उनके करियर के लिए गेम चेंजर बनेगा?

इंजीनियरिंग छोड़ की एक्टिंग

राजस्थान के अलवर के रहने वाले जितेंद्र कुमार ने IIT खड़कपुर से सिविल इंजीनियरिंग की पढ़ाई की थी और कॉलेज के वक्त से ही थिएटर का शौक था। जहां पर उनकी मुलाकात TVF के बिश्वपति सरकार से हुई थी। इसके बाद उन्होंने इंजीनियरिंग और कॉर्पोरेट करियर को छोड़कर एक्टिंग में आने का ठान लिया था।

TVF के मुन्ना जज्बाती, पिक्चर्स और बैचलर्स जैसे शोज में काम करके जितेंद्र कुमार ने धीरे-धीरे अपनी पहचान हासिल कर ली थी। लेकिन जितेंद्र को असली ब्रेक कोटा फैक्ट्री में जीतू भैया के किरदार से मिला। इसके बाद से ही वह युवाओं के बीच काफी लोकप्रिय हो गए। देखते ही देखते वह OTT के जाने-माने चेहरा बन गए थे।

अभी तक फिल्मों में नहीं मिली पहचान

जितेंद्र ने शुभ मंगल ज्यादा सावधान, चमन बहार और जादूगर जैसी बेहतरीन फिल्मों में काम किया है। शुभ मंगल ज्यादा सावधान में वह आयुष्मान खुराना के साथ नजर आए और उनके इस किरदार को काफी सराहना मिली थी।

लेकिन जानकारी के लिए आपको बता दें कि जितेंद्र कुमार को फिल्म इंडस्ट्री में उतनी सफलता हासिल नहीं हुई जितनी ओटीपी प्लेटफार्म पर हुई। आज के वक्त उन्हें काफी सारे लोग जीतू भैया या फिर सचिव जी के नाम से ही जानते हैं। उन्हें ज्यादातर लोग उनकी सादगी के लिए जानते हैं। अब मिर्जापुर द फिल्म से वह अपनी सीधी-सादी इमेज को भी तोड़ने वाले हैं।

अगर मिर्जापुर द फिल्म में बबलू पंडित का किरदार निभाकर दर्शकों के बीच यह साबित कर पाए कि वह सिर्फ फुलेरा के सचिव ही नहीं बल्कि मिर्जापुर के खिलाड़ी भी बनने के लिए पूरी तरीके से लायक है तो यह उनके करियर का सबसे बड़ा टर्निंग पॉइंट हो सकता है।

क्या खुद को साबित कर पाएंगे जितेंद्र?

लेकिन यहां पर सबसे बड़ी समस्या यह है कि वेब सीरीज के दौरान बबलू पंडित का किरदार विक्रांत मैसी निभा रहे थे। दरअसल इसमें गुड्डू पंडित जो हिसाब किताब रखता है उसका छोटा भाई बबलू पंडित होता है। सीजन 1 के क्लाइमेक्स में मुन्ना त्रिपाठी बबलू की बेरहमी से हत्या कर देता है।

वहीं दूसरी तरफ मिर्जापुर की दुनिया में गुड्डू भैया से लेकर कालीन भैया और मुन्ना भैया जैसे दमदार कलाकार एक बार फिर से वापसी करने वाले हैं। जिसमें जितेंद्र को सिर्फ अच्छी एक्टिंग ही नहीं करनी है बल्कि सब में अपनी एक नई पहचान बनानी है। दर्शन बहुत बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं सचिव जी का भौकाल वाला रूप देखने के लिए।

Read more about: jitendra kumar
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+
X