कोरोना के कारण टला अंतर्राष्ट्रीय फिल्म फेस्टिवल ऑफ इंडिया, अब इस महीने होगा आयोजन
कोरोना वाय़रस ने जिस दिन से इस देश में कदम रखा है तब से लेकर अब किसी तरह की कोई अच्छी खबर नहीं है। ये साल पूरी दुनिया के साथ साथ बॉलीवुड के लिए भी काफी बुरा साबित हुआ है। इस साल हिंदी फिल्म इंडस्ट्री के कई दिग्गजों ने हमे अलविदा कहा और फिल्ममेकर्स घाटे में हैं। इसी के साथ एक और बड़ी खबर इस समय सामने आई है और वो है कि इस साल अंतर्राष्ट्रीय फिल्म फेस्टिवल ऑफ इंडिया (इफ्फी) नहीं हो पाया पाएगा।
जी हां इस साल भारत में इफ्फी का 51वां आयोजन होना था लेकिन कोरोना वायरस के कारण ऐसा संभव नहीं हो पा रहा है। इसके पहले भी कई ऐसे प्रोग्राम्स रहे हैं जिनको रद्द करना पड़ा है।

गौरतलब है कि फेस्टिवल का आयोजन इस साल 20 से 28 नवबंर के बीच होना था जिसको अगले साल तक के लिए पोस्टपोन कर दिया गया है। खबर है कि अब ये साल 2021 में गोवा में आयोजित किया जाएगा।
इफ्फी की आयोजन तारीख 16 से 24 जनवरी होने वाली है। इस आयोजन को लेकर हाल ही में भारत के सूचना एवं प्रसारण मंत्री प्रकाश जावडेकर का बयान आया था।
उनका कहना है कि.. गोवा के मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत से इस विषय पर चर्चा करने के बाद इफ्फी का आयोजन टाल दिया गया है।


Click it and Unblock the Notifications











