सेट पर काम करने वालों के वेतन पर चुप हैं 'बोल बच्चन'
मुंबई। अष्टविनायक प्रोडक्शन हाउस एक बार फिर से अपने चैक के बाउंस हो जाने को लेकर चर्चा में हैं। उन्होने इस बार अपनी फिल्म 'बोल बच्चन' के सेट पर काम करने वालों को वेतन नहीं दिया है। इससे पहले भी एक बार फाइनेन्सर राजू शाह ने अष्टविनायक के मालिक द्वारा दिये गए चैक के बाउंस हो जाने पर उन्हें कोर्ट तक पहुंचाया था।
बताया जा रहा है कि 'बोल बच्चन' के सेट पर काम करने वाले लोगों का वेतन देने के लिए अष्टविनायक ने पहले एक्सिस बैंक का चैक दिया था जिसपर 24,55,654 का अमाउंट लिखा था पहले वो चैक बाउंस हो गया। उसके बाद उसी अमाउंट का येस बैंक का चैक दिया गया और वो भी बाउंस हो गया।
मजदूर यूनियन के वाईस चैयरमैन प्रेम सिंह ठाकुर ने बताया "ये पैसे उन मजदूरों के हैं जिन्होने बोल बच्चन के सेट पर काम किया था। क्या किया जा सकता है? 24,55,654 रुपये की रकम बकाया है। सर में दर्द हो गया अष्टविनायक को समझाते समझाते। लेकिन उनकी तरफ से कोई जवाब नहीं मिल रहा।"
प्रेम सिंह ने और आगे कहा "यह बहुत ही दुख की बात है। बोल बच्चन ने 100 करोड़ कमाए हैं। तो फिर वो उस बड़ी रकम से वो इनकी मजदूरी क्यों नहीं दे रहे हैं? उन मजदूरों को दिहाड़ी पर रखा गया था। ईद का त्योहार सर पर है और उन मजदूरों में से अधिकतर मुसलमान हैं। क्या वो ईद ना मनाएं?"
फिल्म के निर्देशक रोहित शेट्टी की तारीफ करते हुए प्रेम सिंह ने कहा "उन्होने हमें पैसे दिलाने की पूरी कोशिश की। बल्कि बोल बच्चन टीम में सिर्फ वही एक हैं जो हमारे लिए खड़े हुए। लेकिन उनकी कोशिश से कोई मदद नहीं हुई।"


Click it and Unblock the Notifications











