अनुपम खेर की पीएम नरेंद्र मोदी से खास मुलाकात- मानवीय भावना की जीत का जश्न

By Filmibeat Desk

वैसे तो अनुपम खेर फाउंडेशन का प्राथमिक उद्देश्य वंचित बच्चों के विकास की दिशा में काम करना है, लेकिन COVID19 संकट के समय में इस फाउंडेशन ने प्रोजेक्ट हील इंडिया के साथ हर तरह का समर्थन और राहत देने के लिए कदम बढ़ाया।इसमें चिकित्सा उपकरणों की खरीद और वितरण से लेकर महामारी से राहत के लिए धन जुटाने में मदद करने वाले 'एक साथ' संगीत कार्यक्रम के आयोजन तक इस फाउंडेशन ने सब कुछ किया।

इसके अलावा फाउंडेशन ने अब उन लोगों को पुरस्कृत करके मानवीय भावना की जीत को स्वीकार करने के लिए चुना है जिन्होंने अपने एक्ट्स, शब्द और कर्म से अनुकरणीय उदाहरण स्थापित किए हैं।।ऐसे में यह ट्रॉफी मानव भावना के इस उत्सव का प्रतीक है और जीवन के अलग-अलग क्षेत्रों के 2000 से ज्यादा लोगों को दी जाएगी, चाहे वह डॉक्टर, पुलिस कर्मी, सामाजिक कार्यकर्ता, अभिनेता, सेना के जवान, राजनेता और कई अन्य हों।

Anupam Kher, Pm Narendra Modi

अभिनेता अनुपम खेर ने भी इस पहल पर चर्चा करने के लिए देश के प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की, जिसकी उन्होंने सराहना की। इस दौरन उन्होंने प्रधानमंत्री को उनकी मां द्वारा भेजी गई रुद्राक्ष की माला भी भेंट की।पहल के बारे में बात करते हुए अनुपम खेर कहते हैं, "ये 2 साल सिर्फ अस्तित्व की लड़ाई नहीं थी, बल्कि अकल्पनीय तरीकों से हमारे धीरज और मानसिक शक्ति का परीक्षण भी था। मेरे पापा कहा करते थे।

दुनिया में सबसे आसान काम है किसी को खुश करना और वो तभी हो सकता है जब आप उसकी तरफ एक कदम बढ़ाएंगे। 'साधारण' और 'असाधारण' के बीच का अंतर बस इतना है कि अनुपम खेर फाउंडेशन में हमने इस पहल के साथ मानवीय भावना की जीत को स्वीकार करने की कोशिश करने का फैसला किया है। अगर महामारी ने मुझे कुछ सिखाया है, तो वो ये है कि आप जो महसूस करते हैं उसे बाटे और यह उस दिशा में एक बड़ा कदम है। "

More from Filmibeat

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+
X