दोस्त धर्मेंद्र के जाने का गम नहीं झेल पा रहे अमिताभ बच्चन, लिखा- मन और शरीर जवाब नहीं दे रहा

Amitabh Bachchan On Dharmendra: धर्मेंद्र के निधन की खबर ने उनके परिवार के साथ-साथ अमिताभ बच्चन को भी बहुत दुखी कर दिया। अमिताभ और धर्मेंद्र की दोस्ती बहुत पुरानी थी, इसलिए दोस्त को खोने का दर्द अमिताभ के लिए बेहद गहरा है। हाल के दिनों में कई प्रसिद्ध लोगों के गुजर जाने से अमिताभ पहले ही दुखी थे, और अब धर्मेंद्र के न रहने से उनका मन और भी भारी हो गया है। धर्मेंद्र के निधन के कई दिनों बाद भी अमिताभ बच्चन इस सदमे से खुद को बाहर नहीं निकाल पा रहे हैं।
धर्मेंद्र की तबीयत खराब होने की जानकारी मिलते ही अमिताभ तुरंत उनसे मिलने गए थे। उनकी हालत देखकर अमिताभ की आंखों में दुख साफ दिख रहा था। धर्मेंद्र के जाने से वह अभी भी उबर नहीं पाए हैं। दोनों ने साथ में 'शोले', 'चुपके चुपके', 'राम बलराम' और कई अन्य फिल्मों में काम किया था और उनकी दोस्ती हमेशा मजबूत रही।
24 नवंबर को धर्मेंद्र के निधन के बाद अमिताभ लगातार सोशल मीडिया और ब्लॉग पर अपनी भावनाएं लिखते रहे। X (ट्विटर) पर उन्होंने लिखा, "कुछ क्षण, जीवन के जीना।"
अपने ब्लॉग में अमिताभ ने बताया कि पुरानी यादें उन्हें बार-बार याद आ रही हैं और उनका मन किसी काम में नहीं लग रहा। उन्होंने कहा कि लोग कहते हैं 'शो चलता रहना चाहिए', लेकिन जब कोई अपना चला जाता है, तो दर्द से बाहर निकलना आसान नहीं होता।
अमिताभ ने यह भी लिखा कि 'केबीसी' की टीम उन्हें लंच पर ले गई, लेकिन उनका दिल दुख से भरा था। उसी दिन उनके पिता हरिवंश राय बच्चन की जयंती भी थी, और टीम के किसी सदस्य को यह बात नहीं पता थी।
धर्मेंद्र की 24 नवंबर को 89 साल की उम्र में मौत हो गई। वह लंबे समय से बीमार थे, हालांकि उनकी तबीयत में थोड़ी सुधार की भी खबरें थीं, लेकिन आखिरकार उनका शरीर साथ नहीं दे पाया।
अमिताभ और धर्मेंद्र की दोस्ती इतनी गहरी थी कि अमिताभ कई बार फिल्मों से जुड़ी सलाह लेने उनके पास जाते थे। एक पुराने वीडियो में उन्होंने बताया था कि धर्मेंद्र हमेशा उन्हें सही रास्ता दिखाते थे।


Click it and Unblock the Notifications











