मैं बस में बैठकर लड़कियों का इंतजार करता था, तभी मुझे एक लड़की पसंद आई- अमिताभ बच्चन
Recommended Video
सदी के महानायक अमिताभ बच्चन इस समय अपने शो कौन बनेगा करोड़पति को लेकर काफी ज्यादा चर्चा में हैं और हाल ही में उन्होने एक ऐसा खुलासा किया जो कि आपको भी काफी दिलचस्प लगेगा। दरअसल एक सवाल के दौरान अमिताभ बच्चन को अपने बचपन का एक किस्सा याद आ गया जो कि उन्होने शेयर कर दिया। बता दें कि अमिताभ बच्चन ने दिल्ली के किरोड़ीमल कॉलेज से पढ़़ाई की थी।
उन्होने बताया कि 'कॉलेज लाइफ में मैं अपनी बस में बैठकर रोजाना लड़कियों का इंतजार किया करता था क्योंकि दिल्ली के कनॉट प्लेस से कई खूबसूरत लड़कियां बस में चढ़ती थीं। उनमें से एक लड़को को मैं काफी पसंद करने लगा था लेकिन मैं उन दिनों लड़कियों से कुछ भी कहने की हिम्मत नहीं रखता था।

लेकिन मैने उस लड़की को अपने दिल की बात बता दी। उस लड़की का एक और दोस्त हुआ करता था जिसका नाम प्राण था और शायद वो लड़की बस में यही सोचती रहती होगी कि प्राण जाए पर बच्चन ना जाए।'
दरअसल बच्चन साहब ने ये बात तब बताई जब वो प्रतियोगी से इस सवाल का जवाब पूछ रहे थे कि..गोस्वामी तुलसीदास की चौपाई रघुकुल रीति सदा चली आई प्राण जाए पर.... न जाई, यहां... के जगह पर कौन सा शब्द आएगा।


Click it and Unblock the Notifications