'लकी हूं कि लाइफ का पहला गाना शाहरूख के लिए गाया'
कनाडियाई भारतीय गायिका जोनिता गांधी, प्रसिद्ध गायक एस.पी. बाला सुब्रह्मयम (एसपीबी) के साथ शाहरुख खान अभिनीत 'चेन्नई एक्सप्रेस' के लिए गाने का मौका मिलने को अपनी खुशकिस्मती मानती हैं। वह इस अनुभव को खास और अविश्वसनीय बताती हैं।
जोनिता ने आईएएनएस से कहा, "मैं अब भी यकीन नहीं कर पा रही हूं कि बॉलीवुड में मेरा पहला गाना शाहरुख खान के लिए है और एसबीपी सर ने इस अनुभव को और खास बना दिया है। मुझे लगता है कि मैं सही समय पर सही जगह थी।"

जोनिता हालांकि एसबीपी के साथ गाना रिकॉर्ड नहीं कर पाईं फिर भी अपना गाना उनके साथ बांटने से वह खुद को भाग्यशाली मानती हैं। जोनिता ने कहा, "मैं एसबीपी सर से नहीं मिल सकी क्योंकि उन्होंने गाना अकेले में रिकॉर्ड किया था, लेकिन मैं खुशकिस्मत हूं कि मैं गीत में उनके साथ हूं।"
भारतीय मूल की, मगर कनाडा में पली-बढ़ी जोनिता बॉलीवुड संगीत में खुद को नया नहीं मानतीं।
गायिका बनने का सपना पूरा करने अपने मूल देश भारत आईं जोनिता ने कहा, "मेरे पिता संगीतज्ञ थे और मैंने काफी छोटी उम्र से उनके बैंड में गाना शुरू कर दिया था। कानाडा में बड़े होने के बावजूद बॉलीवुड के गाने मुझे हमेशा से पंसद हैं क्योंकि मैं अपने कार्यक्रमों में ज्यादातर हिंदी गाने गाती थी।"
उद्योग में जोनिता की कोई रणनीति नहीं है। जोनिता कहती हैं, "मेरी कोई खास रणनीति नहीं है क्योंकि उद्योग में आगे बढ़ने के लिए मैं सीखना चाहती हूं। मैंने जो सीखा है उसका उपयोग भी करना चाहती हूं। मुझे पश्चिमी संगीत आता है और मैं हिंदुस्तानी संगीत सीख रही हूं।"
इंडो-एशियन न्यूज सर्विस।


Click it and Unblock the Notifications