गोल्डन ग्लोब की दौड़ में फिर से ए आर रहमान
ए आर रहमान एर बार फिर गोल्डल ग्लोब पुरस्कार जीतने की दौड़ में शामिल हैं। उन्हे गोल्ड ग्लोब पुरस्कार के दावेदारों में नामित किया गया है। उनकी फिल्म 127 Hours में दिया गया म्यूजिक पुरस्कार जीतने के काबिल भी है।
स्लमडॉग मिलिनेयर की खबरें पढ़ें
इससे पहले साल 2008 में हॉलीवुड निर्देशक डैनी बॉयल की मुंबई की पृष्ठभूमि पर आधारित फिल्म स्लमडॉग मिलिनेयर में दिए गए संगीत के लिए भारतीय संगीतकार रहमान ने एक गोल्डन ग्लोब और दो ऑस्कर पुरस्कार जीते थे। यह एक सुखद संयोग है कि रहमान फिल्म 127 Hours के लिए इस पुरस्कार के दावेदार हैं और इस फिल्म का निर्देशक भी डैनी बॉयल ने किया है।
संगीत के जानकारों ने इस फिल्म में रहमान का म्यूजिक वंडरफुल और शानदार बताया है। इस श्रेणी में किंग्स स्पीच और एलिस इन द वंडरलैंड के अलावा द सोशल नेटवर्क और इंसेप्शन का म्यूजिक भी दावेदार है।


Click it and Unblock the Notifications











