'छोटे आदमी हैं शाहरूख खान, कहने लगे थे कैटरीना मेरी जान'
शाहरूख खान की आनंद एल राय वाली फिल्म को लेकर काफी डीटेल्स बाहर आ रही हैं और अगर सूत्रों की मानें तो फिल्म का नाम है बंधुआ और इस फिल्म के लिए कैटरीना कैफ को लगभग फाइनल किया जा चुका है।
लेकिन रूकिए जनाब सबसे दिलचस्प बात तो हमने आपको बताई ही नहीं है, फिल्म का नाम पहले कैटरीना मेरी जान रखा जाने वाला था। वहीं फिल्म को लेकर दूसरी उड़ती खबर ये है कि फिल्म में शाहरूख खान बौने बने हैं।

लेकिन आनंद एल राय ने इस बात पर सफाई देते हुए कहा कि ये एक बहुत ही नॉर्मल प्रेम कहानी है। जैसी मेरी फिल्म तनु वेड्स मनु या रांझणा में थी। शाहरूख खान का किरदार बौना नहीं है, हां आप उसे छोटे आदमी की कहानी ज़रूर कह सकते हैं।
[#LEAKED: अगर ये है ट्यूबलाइट की कहानी तो ज़बर्दस्त है फिल्म !]
बार बार बौने आदमी की कहानी कहने से फिल्म का फोकस हट जा रहा है। फिल्म के बारे में एक और उड़ती खबर ये भी है कि फिल्म में शाहरूख खान एक बौने हैं, जिसे एक हीरोइन से प्यार हो जाता है। इसीलिए फिल्म का नाम कैटरीना मेरी जान रखा गया था।
[#Scoop: एक खान और दो हसीनाएं...कैट Vs दीपिका में एक In एक Out]
वैसे फैन और स्टार का ये मंत्र बॉक्स ऑफिस पर हमेशा काम किया। शाहरूख खान की फैन से पहले भी कई ऐसी फिल्में हैं जो फैन और स्टार का बॉन्ड दिखा चुकी हैं -
फैन
शाहरूख खान की फैन एक फैन गौरव चानना और उसके सुपरस्टार आर्यन खन्ना की कहानी है। दोनों ही कैसे एक दूसरे के रास्ते में आए और एक दूसरे के दुश्मन बन गए।
ओम शांति ओम
ओम शांति ओम में भी शाहरूख खान दीपिका पादुकोण के बहुत बड़े फैन होते हैं और दिन रात बस उनके ही सपने देखते रहते हैं। ये अलग बात है कि फिल्म में किसी असली स्टार का स्टारडम नहीं दिखाया गया।
गुड्डी
बॉलीवुड में स्टारडम को सबसे पहले अगर कहीं इस्तेमाल किया गया है तो वो है एन सी सिप्पी की गुड्डी में। जया भादुड़ी धर्मेंद्र की बहुत बड़ी फैन होती हैं और इस बात को उनकी बॉयफ्रेंड समझा ही नहीं पाते कि वो सिर्फ स्टार हैं।
अजब प्रेम की गज़ब कहानी
रणबीर कपूर कैटरीना कैफ को सलमान खान से मिलवाते हैं क्योंकि वो उनकी बहुत बड़ी फैन होती हैं और रणबीर को लगता है कि कैटरीना उनकी भी फैन हो जाएंगी। Mmmmmm खैर!
इश्क विश्क
अगर आपको याद हो तो फिल्म में शाहिद कपूर अपनी गर्लफ्रेंड का दिल जीतने के लिए सचिन तेंदुलकर से मिलवाते हैं और बात करवाते हैं। हालांकि दोनों ही डुप्लीकेट होते हैं।
मैं माधुरी दीक्षित बनना चाहती हूं
एक गांव की लड़की का सपना होता है कि वो माधुरी दीक्षित बनना चाहती है। और अंतरा माली ने अपने इस रोल को बखूबी निभाने की कोशिश की थी।
मस्त
आफताब शिवदसानी एक हीरोइन के फैन होते हैं और उनसे मिलने मुंबई तक आ जाते हैं। वो हीरोइन होती हैं उर्मिला मांतोडकर!
मुरब्बा
अगर आपने बॉम्बे टॉकीज़ नाम की फिल्म नहीं देखी है तो आप काफी कुछ मिस कर रहे हैं। खैर फिल्म में एक मुरब्बा नाम की एक कहानी है जहां अमिताभ बच्चन का एक इलाहाबादी फैन, अपने पिता की आखिरी इच्छा पूरी करने के लिए उन्हें मुरब्बा खिलाने मुंबई तक आता है।
बिल्लू
बिल्लू एक नाई है और उसका एक सुपरस्टार दोस्त साहिर खान। साहिर की पूरी दुनिया फैन है पर वो बिल्लू का दोस्त है जब ये सबको पता चलता है तो मज़ा ही आ जाता है।


Click it and Unblock the Notifications








