नए साल में शाहरुख़ की प्रतिज्ञा

शाहरुख़ का मानना है कि उन्होंने अपने कई दोस्तों की फ़िल्मों में जब भी ज़रूरत हुई है मेहमान भूमिकाएँ कर दी हैं.
उदाहरण के तौर पर एमएफ़ हुसैन की गजगामिनी, हर दिल जो प्यार करेगा, अचानक, आर्मी, कुछ मीठा हो जाए, भूतनाथ, क्रेज़ी 4 वगैरह. लेकिन अब वो इससे तौबा करना चाहते हैं.
बात तो बिल्कुल सही है लेकिन अब ऐसे में भूतनाथ के निर्देशक विवेक शर्मा की उम्मीदों पर पानी फिर जाएगा जो अपनी अगली फ़िल्म कल किसने देखा में शाहरुख़ से मेहमान भूमिका की आस लगाए बैठे हैं.
****************************************************************
रहमान का दिलचस्प अंदाज़
प्रसिद्ध संगीतकार एआर रहमान ने इस बार अपना 42वाँ जन्मदिन यहाँ चर्चित फिल्म स्लमडॉग मिलियनेयर की म्यूज़िक रिलीज़ के साथ दिलचस्प अंदाज़ में मनाया.
रहमान को गोल्डन ग्लोब अवार्ड की उम्मीद है
वे चेन्नई से वीडियो कांफ्रेंसिंग के ज़रिए यहाँ फ़िल्म की टीम और मीडिया के साथ सीधे जुड़े. डैनी बॉयल निर्देशित स्लमडॉग मिलियनेयर का संगीत एआर रहमान ने तैयार किया है.
रहमान को इस फिल्म में बेहतरीन संगीत देने के लिए गोल्डन ग्लोब अवॉर्ड के लिए नामांकित किया गया है. यहाँ म्यूज़िक रिलीज़ के मौक़े पर फ़िल्म के कलाकार अनिल कपूर, इरफ़ान ख़ान, फ़िल्म की सह-निर्देशक लवलीन टंडन, टी-सिरीज़ प्रमुख भूषण कुमार मौजूद थे.
चेन्नई से वीडियो कांफ्रेंसिंग के ज़रिए बातचीत में एआर रहमान ने कहा, "मेरे लिए आज का दिन बेहद ख़ास है. आज मैं 42 साल का हो गया हूँ और आज ही स्लमडॉग मिलियनेयर का संगीत रिलीज़ किया जा रहा है. इस फ़िल्म के लिए मुझे गोल्डन ग्लोब अवॉर्ड के लिए नामांकित किया गया है. मैं आज रात लॉस एंजेलेस के लिए रवाना हो रहा हूँ. उम्मीद कर रहा हूँ कि मैं यह पुरस्कार जीतूँगा और भारत को गौरवान्वित करूँगा."
रहमान ने कहा कि चूंकि मोहर्रम चल रहा है इसलिए वे नॉनवेज नहीं खा सकते. यही वजह है कि वे बहुत साधारण तरीक़े से अपना जन्मदिन मना रहे हैं.
डैनी बॉयल के साथ काम करने का अनुभव बाँटते हुए रहमान ने कहा, "डैनी मेरे मित्र हैं. उनके साथ काम करने का अनुभव शानदार रहा."
स्लमडॉग मिलियनेयर को अब तक कई शहरों के फ़िल्म समीक्षकों और समारोहों के पुरस्कारों से सम्मानित किया जा चुका है. भारत में यह फिल्म 23 जनवरी को अंग्रेज़ी के साथ हिंदी में भी रिलीज़ हो रही है. हिंदी में इसका नाम स्लमडॉग करोड़पति होगा.
****************************************************************
बेटी के लिए......
काजोल को अपनी बेटी न्यासा से बेहद प्यार है. कहा जा रहा है कि हाल ही में जब उन्हें करण जौहर की फ़िल्म माई नेम इज़ ख़ान की शूटिंग के लिए अमरीका जाना पड़ा तो तो वो साथ में अपनी बेटी को भी ले गईं.
शाहरुख़ के साथ फ़िल्म कर रही हैं काजोल
वैसे तो शादी के बाद से ही काजोल ने फ़िल्मों में काम करना काफ़ी कम कर दिया है.
करण जौहर से अपनी दोस्ती के चलते वो किसी तरह से वो इस फ़िल्म में काम करने को राज़ी हुईं लेकिन उन्होंने ये सहमति सिर्फ़ इस शर्त पर दी है कि आउटडोर शूटिंग में उनकी बेटी उनके साथ ही रहेगी.
सुना जा रहा है कि करण जौहर ने भी इस बात के पूरे इंतज़ाम किए हैं जिससे न्यासा को कोई समस्या न हो.
****************************************************************
बेहतरीन साल और शानदार काम
हाल ही में बीबीसी से बातचीत में रॉक ऑन के निर्देशक अभिषेक कपूर ने कहा है कि पिछला साल उनकी ज़िंदगी का सबसे बेहतरीन साल रहा है.
रॉक ऑन ने बॉक्स ऑफ़िस पर अच्छी कमाई की थी
अभिषेक मानते हैं कि फ़िल्म को मिली अपार सफलता ने उनमें काफ़ी उत्साह भर दिया है. वो अब अपनी अगली फ़िल्म की तैयारी में लग गए हैं.
हालांकि उन्होंने फ़िल्म के बारे ज़्यादा तो नहीं बताया लेकिन इतना ज़रूर कहा कि वो ऐसी फ़िल्म बनाने की कोशिश करेंगे जिससे वो दोबारा दर्शकों के दिलों को छू पाएँ.
वैसे उनकी दूसरी ख़ुशी की वजह इस साल के स्टार स्क्रीन अवार्ड्स में सर्वश्रेष्ठ निर्देशक के लिए नामांकन भी है. बधाई हो अभिषेक.
****************************************************************
द फ़र्स्ट लेडीज़
कहते हैं किसी भी सफल आदमी के पीछे किसी औरत का हाथ होता है. इससे अच्छा और क्या हो सकता है कि किसी शो में सिर्फ़ उन महिलाओं से बात की जाए जिनके पतियों को पूरी दुनिया जानती और मानती हो.
जया बच्चन पर भी कार्यक्रम होगा
जी हाँ, मशहूर फैशन डिजाइनर अबू जानी और संदीप खोसला एक टीवी चैनल पर इन दिनों एक ऐसा ही शो द फ़र्स्ट लेडीज़ विद अबू संदीप प्रस्तुत कर रहे हैं.
इस शो की शुरुआत ही हुई नीता अंबानी से. इस शो में नीता ने अपने बचपन से लेकर अंबानी परिवार की बहू बनने तक के सफ़र को बड़े ही दिलचस्प अंदाज़ में बयान किया.
ख़ास बात ये भी रही कि इस शो में नीता ने बताया कि किस तरह से मुकेश ने उन्हें बेहद दिलचस्प अंदाज़ में प्रपोज किया था.
नीता के अलावा जया बच्चन, सुज़ैन रोशन, मान्यता दत्त, नीरजा बिड़ला, महारानी पद्मिनी देवी, उषा मित्तल और गौरी ख़ान जैसी महिलाओं के साथ बातचीत की गई है.
बीबीसी से बातचीत में संदीप ने बताया कि ये अपने तरह का अनूठा शो है. उन्होंने बताया कि ये सभी लोग कहीं न कहीं से उनसे जुड़े रहे हैं इसीलिए उन्होंने सोचा कि क्यों न एक ऐसा शो किया जाए.
संदीप ने उम्मीद जताई कि दर्शक इस शो को काफ़ी पसंद करेंगे.
****************************************************************
अमृता राव की विक्ट्री
अमृता राव इन दिनों काफ़ी उत्साहित हैं. अपनी आने वाली फ़िल्म विक्ट्री से उन्हें काफ़ी उम्मीदें हैं. उनकी फ़िल्म भारत में क्रिकेट के प्रति लोगों की दीवानगी पर आधारित है.
विक्ट्री में अमृता और हरमन बवेजा हैं
'विक्ट्री' फ़िल्म में अभिनेता हरमन बवेजा और अभिनेत्री अमृता राव के अलावा 30 से अधिक क्रिकेट खिलाड़ी भी नज़र आएँगे.
वैसे यहाँ हम आपको ये बता रहे हैं कि आगे आने वाले समय में आप अमृता को एलियन की भूमिका भी निभाते हुए देखेंगे.
बीबीसी से बातचीत में अमृता ने बताया कि उनके लिए ये रोल काफ़ी महत्वपूर्ण है और उन्हें पूरी उम्मीद है कि उनका ये दिलचस्प रोल लोगों को काफ़ी पसंद आएगा.
फ़िल्म के निर्देशक मिलाप उनके काफ़ी अच्छे दोस्त हैं और दोनों एक-दूसरे को फ़िल्म मस्ती के दिनों से जानते हैं इसीलिए जब उन्होंने अमृता को ये ख़ास रोल ऑफ़र किया तो अमृता ने झट से हाँ कर दी.
चलिए अमृता हम भी उम्मीद करते हैं कि आपकी ये ख़ास भूमिका कमाल की होगी.


Click it and Unblock the Notifications