नित्यानंद स्वामी के साथ रंगरलिया मनाती रंगे हाथों पकड़ी गई थी ये मशहूर एक्ट्रेस, आश्रम में मिले थे कंडोम

Ranjitha, nithyananda swami

तमिल सिनेमा की मशहूर अभिनेत्री रंजीता किसी भी पहचान की मोहताज नहीं है और आपको बता दें कि उन्होंने काफी बेहतरीन फिल्मों में काम किया। लेकिन वह अपनी फिल्मों के चलते कभी भी कंट्रोवर्सी में नहीं आई। लेकिन उनका नित्यानंद स्वामी के साथ एक इंटिमेट वीडियो वायरल हो गया था और सोशल मीडिया पर बवाल हो गया। यहां तक की इस वीडियो के चलते लोगों ने बाबा को सेक्स स्वामी का निकनेम दे दिया। वीडियो मेंदोनों को आपत्तिजनक अवस्था में देखा गया।

जानकारी के लिए आपको बता दें कि यह मामला साल 2010 का है। सोशल मीडिया पर रंजीता और नित्यानंद स्वामी का इंटिमेट वीडियो वायरल हुआ। वीडियो में दोनों को आपत्तिजनक अवस्था में पाया गया। यहां तक कि इस वीडियो को कई सारे टीवी चैनल्स पर भी दिखाया गया। दोनों ने बाद में वीडियो में खुद के न होने को लेकर इनकार कर दिया और स्वामी नित्यानंद कोर्ट पहुंच गए।

इस वीडियो के वायरल हो जाने के बाद में रंजीता ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस रखवाई। जिसमें उन्होंने कहा कि इस वीडियो को बनाया गया है और यह लड़की वह नहीं है। उस वक्त मैं अपने कमरे में थी और वह भी ध्यानपीठम आश्रम में एक अन्य महिला के साथ में थी। एक्ट्रेस ने कहा कि इस वीडियो के चलते मेरे करियर पर प्रभाव पड़ा। लेकिन कुछ लोगों को अभी भी मुझ पर विश्वास नहीं होगा। एक्ट्रेस ने वीडियो को बेंगलुरु की एक अदालत में सीआईडी जांच की मांग भी उठाई। फॉरेंसिक साइंस लैबोरेट्री बेंगलुरु ने इस वीडियो को कंफर्म कर दिया था और इसमें दिख रहे दोनों रंजीता और नित्यानंद ही मौजूद है।

नित्यानंद और तमिल एक्ट्रेस के इस आपत्तिजनक वीडियो को रिकॉर्ड करने के पीछे स्वयंभू संत का पूर्व ड्राइवर ही बताया जाता है। लेनिन करुप्पन नित्यानंद का करीबी सहयोगी था। वह खुद को नित्यानंद का ईमानदार शिष्य मानते थे, लेकिन जब उन्होंने अपने गुरु को कई महिलाओं के साथ देखा तो उसका विश्वास उन पर से खत्म हो गया। वहीं, साल 2012 में नित्यानंद के खिलाफ रेप और किडनैपिंग के नए आरोप लगाए गए, जिसके बाद वह पांच दिनों के लिए लापता हो गया। बेंगलुरु पुलिस के छिपकर उसने बाद में रामनगर जिला कोर्ट में सरेंडर कर दिया था। वहीं, जब इस दौरान बेंगलुरु पुलिस ने उसे ढूंढने के लिए बड़े पैमाने पर तलाशी शुरू की थी, तो उसे बिदादी में उनके ध्यानपीठम आश्रम के परिसर में एक कोने से कंडोम और ढेर सारा गांजा मिला था। बाद में आश्रम को सील कर दिया गया।

जानकारी के लिए आपको बता दें कि रंजीत ने साल 2000 में आर्मी मेजर राकेश मेनन के साथ शादी रचाई। लेकिन साल 2007 में तलाक हो गया। इसी के बाद साल 2010 में यह वीडियो वायरल हुआ था। 27 दिसंबर साल 2013 को रंजीता ने बेंगलुरु के बाहर इलाके में स्थित स्वामी नित्यानंद के आश्रम से संन्यास लिया। बता दे कि संन्यास लेने के बाद में उन्होंने अपना नाम बदल लिया और नित्यानंदमयी रख लिया।

More from Filmibeat

Read more about: ranjitha nithyananda swami
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+
X