शाहरूख खान के साथ ये एक्ट्रेस करने वाली थीं छईयां छईयां, मोटी हुईं और हो गई थीं रिप्लेस
शाहरूख खान, मनीषा कोईराला, प्रीती ज़िंटा स्टारर मणिरत्नम की फिल्म दिल से ने आज रिलीज़ के 21 साल पूरे कर लिए हैं। इस फिल्म ने क्रिटिक्स का दिल और अवार्ड्स दोनों अपने नाम किए थे। दिल से का बजट था लगभग 11 करोड़ जो आजकल की मुद्रा के हिसाब से 37 करोड़ रूपये होता है।
फिल्म ने बॉक्स ऑफिस पर उस समय 28 करोड़ की कमाई की थी यानि कि आज की मुद्रा के हिसाब से लगभग 96 करोड़। फिल्म ने 2 नेशनल अवार्ड्स और 6 फिल्मफेयर अवार्ड्स अपने नाम किए थे। जानिए फिल्म से जुड़ी कुछ दिलचस्प बातें।
फिल्म का म्यूज़िक चार्टबस्टर था। इसके एल्बम के 6 मिलियन यूनिट बिके थे। फिल्म के लिए प्रीती ज़िंटा ने बेस्ट डेब्यू, गुलज़ार ने बेस्ट गीतकार, ए आर रहमान ने म्यूज़िक डायरेक्टर, सुखविंदर को छईयां छईयां के लिए बेस्ट गायक, फराह खान को बेस्ट कोरियोग्राफी और संतोष सिवान को बेस्ट सिनेमैटोग्राफर का बेस्ट फिल्मफेयर अवार्ड मिला था। वहीं मनीषा कोईराला को बेस्ट एक्ट्रेस का नॉमिनेशन मिला था।


Click it and Unblock the Notifications











