सलमान का मिला #Tubelight टार्गेट...बॉक्स ऑफिस पर पूरा नहीं हो पाएगा!

कहते हैं ना कि एक फिल्म हमेशा अगली बड़ी फिल्म के लिए बॉक्स ऑफिस का टार्गेट ज़रूर तय कर देती है लेकिन इस बार सलमान खान से ना हो पाएगा। वो कितनी भी कोशिश कर लें तो भी नहीं। आमिर खान की दंगल ने रिकॉर्ड ही ऐसा बनाया है।

अगर ताज़ा आंकड़ों की मानें तो दंगल चीन में हॉलीवुड ब्लॉकबस्टर कैप्टन अमरीका सिविल वार को भी बुरी तरह पछाड़ चुकी है और इतना ही नहीं, फिल्म ने अभी भी वहां के बॉक्स ऑफिस पर कब्ज़ा कर रखा है।

dangal-box-office-creates-history-beats-hollywood-blockbusters-enters-top-20

इतना ही नहीं, दंगल हॉलीवुड की सबसे ज़्यादा कमाने वाली फिल्मों की लिस्ट में टॉप 20 में आ चुकी है और कई हॉलीवुड फिल्मों को पीछे छोड़ चुकी है। जहां कैप्टन अमरीका 20वें नंबर पर है, दंगल 17वें नंबर पर काबिज़ है।

उम्मीद की जा रही है कि जल्द ही ये अवतार और जुरासिक वर्ल्ड को भी पीछे छोड़ सकती है। ये फिल्में फिलहाल 14 और 15 नंबर पर काबिज़ है। लेकिन घबराने वाली बात अब है।
[दंगल - बाहुबली जितना कमाई करने की सोच भी नहीं सकता - सलमान खान]

अगर चीन में दंगल यूं ही कमाती रही तो जल्द ही ये हॉलीवुड फिल्म अवेंजर्स को पीछे छोड़ देगी जो फिलहाल 12वें नंबर पर है। अब ज़ाहिर सी बात है कि सलमान के लिए ये आंकड़ा पार कर पाना नामुमकिन है।

इतना ही नहीं, सलमान खान आजकल आमिर पर खिसिया रहे हैं और अजीबोगरीब चीज़ें भी बोल रहे हैं। अब देखना है कि सलमान कब तक ऐसा कोई रिकॉर्ड बना पाएंगे।
[टिकट तक नहीं बेच पा रहे सलमान - आमिर]

वैसे कई हॉलीवुड फिल्मों ने बॉलीवुड बॉक्स ऑफिस पर अपना कब्ज़ा जमाया है। देखिए ये रिपोर्ट कार्ड -

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+
X