Crakk BO Day 1 Prediction- डेब्यू वाले दिन इतनी कमाई कर सकती है विद्युत जामवाल की फिल्म?

crakk, box office, vidyut jammwal

Crakk Box Office Day 1- विद्युत जामवाल की धमाकेदार फिल्म क्रैक को लेकर चर्चा है। इस फिल्म के रिलीज होते ही सबसे पहले लोग जानना चाहते हैं कि फिल्म कितना कमाने वाली है।

कहा जा रहा है कि इसके पहले दिन का कलेक्शन बेहतरीन हो सकता है। क्रैक के बॉक्स ऑफिस प्रीडिक्शन की बात करें तो ये पहले दिन करीब 2 से 3 करोड़ का कलेक्शन कर सकती है। फाइनल रिपोर्ट तो शाम तक ही आने की उम्मीद है।

कैसी है फिल्म की कहानी, अभिनय और निर्देशन?

क्रैक सिद्दू (विद्युत जामवाल) के बारे में है जो मुंबई के एक स्लम इलाके से आता है, और वह मैदान में जाने का सपना देखता है, जो देव (अर्जुन रामपाल) की अध्यक्षता में एक खेल चैंपियनशिप है। सिद्धू को मैदान में भाग लेने का मौका मिलता है, लेकिन एक बार जब वह वहां पहुंचता है, तो उसे पता चलता है कि देव क्या गलत काम कर रहा है। तो क्या सिद्धू चैंपियनशिप जीत पाएगा और क्या देव अपनी बुरे प्लान को सफलतापूर्वक पूरा कर पाएगा? खैर, ये बातें बाकी कहानी बनाती हैं...

फिल्म को आदित्य दत्त, रेहान खान, सरीम मोमिन और मोहिंदर प्रताब सिंह ने लिखा है और इसका निर्देशन आदित्य दत्त ने किया है। फिल्म की कहानी दिलचस्प है क्योंकि चरम खेल की शैली को बॉलीवुड में पहले नहीं खोजा गया है। हालाँकि, लेखक और निर्देशक, इस अच्छे कॉन्सेप्ट को एक अच्छी फिल्म में बदलने में असफल रहे हैं।

पटकथा और कहना का तरीका बहुत कमज़ोर हैं। पहले भाग में, एक एक्शन सीक्वेंस (रेस 1) के अलावा, ऐसा कुछ भी नहीं है जो हमें प्रभावित करता हो। स्टंट के वे 10-15 मिनट ही हमें स्क्रीन से बांधे रखते हैं। दूसरे हाफ में भी यही होता है. दो प्रमुख एक्शन सीक्वेंस हैं जहां चरम खेल होते हैं और वे सीक्वेंस आकर्षक हैं। यदि हम लगभग 2 घंटे 36 मिनट की अवधि वाली फिल्म देख रहे हैं, तो हम केवल 45 मिनट तक ही मनोरंजन कर सकते। बाकी 111 मिनट के बारे में क्या? साथ ही यह फिल्म आपको कुछ हद तक इमरान खान और संजय दत्त स्टारर लक की याद दिलाएगी।

फिल्म में एक चीज जो सबसे ज्यादा प्रभावित करती है वह है मार्क हैमिल्टन द्वारा की गई सिनेमैटोग्राफी। कई सीन्स में उनका कैमरा वर्क बेहद प्रभावी है।

क्रैक एक्टर्स की परफॉर्मेंस

परफॉर्मेंस के मामले में विद्युत जामवाल ने अच्छा काम किया है। वह एक ऐसे व्यक्ति की भूमिका में बिल्कुल फिट बैठते हैं जो चरम खेलों का शौकीन है, और उन्हें मुंबई टपोरी लहजा भी बहुत अच्छी तरह से मिलता है। बैड मैन के रूप में अर्जुन रामपाल अपनी भूमिका में अच्छे हैं; हमने उन्हें बेहतर प्रदर्शन करते हुए देखा है।' नोरा फतेही के पास अच्छा स्क्रीन टाइम है, लेकिन उनके पास निभाने के लिए कोई मजबूत भूमिका नहीं है। इसके अलावा, नोरा की विशेषता वाली एक फिल्म, बिना किसी डांस नंबर के; दर्शक ठगा हुआ महसूस कर सकते हैं। क्रैक से बॉलीवुड में वापसी करने वाली एमी जैक्सन अपनी भूमिका में ठीक हैं।

कुल मिलाकर, क्रैक के बेहतर होने की संभावना थी यदि इसमें अधिक चरम खेल एक्शन सीक्वेंस शामिल होते। लेकिन, यह बड़ी स्क्रीन का अनुभव औसत से कम ही साबित होता है।

More from Filmibeat

Read more about: crakk box office vidyut jammwal
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+
X