BOX OFFICE: ना चले सलमान, ना शाहरूख, अक्षय.... 300 करोड़ का LOSS

By Neeti

सलमान खान की ट्यूबलाइट ने रिलीज होते ही सबका दिल तोड़ दिया.. दर्शकों का, समीक्षकों का.. और साथ ही बॉक्स ऑफिस का। जहां फिल्म से 300 करोड़ की उम्मीद थी.. वहां अब 150 करोड़ भी मुश्किल दिख रहा है।

'ट्यूबलाइट' की वजह से करोड़ों का LOSS.. यहां जानें बजट और कलेक्शन!

ट्रेड पंडितों की मानें तो 2017 के शुरुआती 6 महीनों में बॉक्स ऑफिस को 300 करोड़ का नुकसान हो चुका है। काफी बिग बजट, सुपरस्टार्स की फिल्में आई.. लेकिन फिल्म ने बॉक्स ऑफिस कुछ खास प्रदर्शन नहीं किया। ना शाहरूख, ना अक्षय, ना सलमान.. कोई भी 150 करोड़ का आंकड़ा तक पार नहीं कर पाए।

 box office

6 महीनों की लिस्ट को देखा जाए तो बाहुबली 2 एकमात्र ऐसी फिल्म है, जिसने बॉक्स ऑफिस को बचाए रखा। लेकिन ट्रेड एनालिस्ट अमोद मेहरा कहते हैं- रईस, काबिल, बद्रीनाथ की दुल्हनिया, हिंदी मीडियम जैसी फिल्मों ने भी अच्छा बिजनेस किया.. लेकिन इतना नहीं कि वे बॉक्स ऑफिस पर नुकसान से बचा पाएं।

मोटे तौर पर देखा जाए तो 6 महीनों में लगभग 30 फिल्में बॉक्स ऑफिस पर बुरी तरह पिट गई हैं। जिनमें से कई बिग बजट फिल्में भी थीं। जिससे बॉक्स ऑफिस को कम से कम 300 करोड़ का नुकसान हो चुका है।

More from Filmibeat

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+
X